FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ гостиные факультетов » гостиная хаффлпаффа


гостиная хаффлпаффа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

Настроение у Доркас было чудесным. Впрочем, как и всегда. Что бы ни говорили остальные, девушка давно уже поставила себе цель не заморачиваться по мелочам и успешно жила с этим девизом вот уже пару лет. День удался с самого начала, и теперь она решила, что неплохо было бы пойти и побродить где-нибудь, так как торчать в спальне для девочек и слушать их треп о красивых мальчишках порой сложно. Ей срочно надо было разгрузить мозг, и слушая вопли в стиле "Эдвард такой красивый!" и "Александр просто восхитителен!", она схватила первые попавшиеся брюки, свитер и вышла из спальни, закрыв за собой дверь и быстро спустившись по лестнице. Между прочем, с этой лестницей у Медоуз было связано много плохих воспоминаний. Многие не верят, когда человек утверждает, что его не любят неживые предметы, но порой это было действительно так. Например, на первом курсе не было и недели, чтобы брюнетка не споткнулась о какую-нибудь ступеньку или же не загнала в палец занозу из-за перил. На четвертом курсе она даже умудрилась упасть еще около спальни и скатиться на спине прямиком в гостиную Хаффлпаффа, да так, что потом синячище был на всю спину. В общем, порой она едва удерживалась от того, чтобы не взять у кого-нибудь пилу и не спилить к Мерлину все здесь. А потом вспоминала, что она и на метле толком летать не умеет, и решила забить на это.
Решив проверить, на законном месте ли палочка, девушка скользнула рукой к карману брюк и уже более спокойно улыбнулась, когда пальцы коснулись палочки, и вздохнула, перепрыгнув последние четыре ступеньки.
Черт, раньше я так не беспокоилась на этот счет... Могла бы обойтись и без палочки, разве нет? - невнимательно подумала Медоуз и помотала головой. Нет, это полностью было неверно, и она сама это знала, но признаваться в этом... нет, не хотелось. Чем больше они все взрослели, тем больше они ругались. Поэтому палочки необходимо было носить с собой. Непременно. И это были уже не только "грязнокровки" да "высокомерные слизеринцы", порой разборки доходили до сильных драк, до слов настолько гадких, что люди не знали, куда и зачем деваться. Аж до слез. Она вот лично пару дней назад успокаивала однокурсницу, когда Малфой решил опять выпендриться. Это так порой бесило... до скрипа зубов просто. Я не отрицаю, что среди слизеринцев очень много красивых парней и девушек, но это не повод разбивать сердце кому попало, - неодобрительно подумала Доркас, припоминая, как поднимала с пола разорванное любовное письмо, которое адресовалось именно Люциусу, и фыркнула. Не то чтобы она не понимала этого "пришла весна, пора любви", но как-то... видимо, она ждала чего-то. Чего-то, что могло бы ее подтолкнуть к тому, чтобы хотя бы в кого-нибудь влюбиться. Изредка ее предвзятое отношение к парням весьма сильно влияло на ее поведение. Так что не мудрено, что над ней то и дело подшучивал младший братец дома: "Как, у тебя еще не было парня?!". Но это ее не беспокоило, так что Медоуз наконец-то осмотрелась и вздохнула. Это был такой случай, когда в гостиной очень тепло и уютно, поэтому не странно, что почти все спали в спальнях или же прямо тут - на диванчиках или в креслах. Крутанувшись на пятках, Медоуз повернулась к одному креслу около окна и уставилась на Регора, который нагло сидел и хомячил булочки. Девушка тут же просияла, хлопнув в ладоши и облизнулась, довольно прищурив глаза.
- Ура! Единственный живой человек в округе! Иди сюда, я тебя расцелую, друг мой, - со здравым скептицизмом заявила девушка и ухмыльнулась, мгновенно подойдя к Когнаку, даже не подумав о том, что своим воплем она явно умудрилась разбудить несколько парочек, которые были в гостиной. Неприкаянно улыбнувшись и убрав прядь волос с глаз, Доркас скрестила руки на груди и уставилась на своего товарища по несчастью, иначе зачем бы он набрал столько булочек да ел? В общем, она теперь была уверена, что сумеет развеяться и поднять себе настроение.

Отредактировано Dorcas Meadows (04.02.2011 23:15:14)

0

3

«Прочь из моей головы!»
Эта фраза была девизом этого дня для хаффлпаффца.
- Регор, мне страшно! Регор, смотри, я не могу даже наколдовать Люмос! Ах! А вдруг Хлыст рядом и убьёт нас?!
- Прочь из моей головы! – и отстраненно уроненная на стол ладонь – эх, если бы между столом и ладонью была чья-нибудь пустая голова, а рука была лезвием гильотины…
- Ты ведь нас защитишь, правда?! Правда-правда-правда? Нет, не правда-правда-правда-правда? Я надеюсь, ты не такой, как Грегор Люмье, ну, ты его знаешь, он сейчас на шестом курсе Равенкло, такой русый мальчик с огромными голубыми глазами, такой милашка! Так вот он нам говорит, что…
- Прочь из моей головы! – две подушки на уши, специальная скрепляющая пружинка от дорогого Ксена Лавгуда – и вот уже можно перемещаться по Хогвартсу свободно и никого-никого не будет слышно. Жаль, что подушки всё-таки тяжелые, а пружинка со временем растягивается.
- Я убью тебя, - коварно хихикал морок Хлыста, вызывая визг у доброй половины решившей пробраться вчера ночью на кухню учеников.
- Плохая шутка, Дэвис.
- Я убью тебя, - отвратительный тип медленно облизнул губы.
- Прочь из моей головы! – и сопроводил это хорошим пинком. Остается только гадать, как братишка с сестрой умудрились смастерить этого морока при полнейшем отсутствии магии в Хогвартсе. Наверняка хитрецы применили что-то такое, о чём и сам Дамблдор если и помнил, то на старости лет давно уже забыл.
Регор был суров и хотел возмездия. Он был непоколебимо-спокоен, но атмосфера всеобщего нервоза подмывала его к совершению каких-нибудь нелогичных действий всенародного масштаба.
Хоть иди и с Пивзом договаривайся.
Прошлявшись пол-дня по Хогвартсу довольно бесцельно – ничего нового, лекции были довольно куцыми, а голоса оставшихся профессоров звучали совсем уж нервно, не говоря уже о семикурсниках и практикантах, которые были на замене, пока сильные мира сего изволили покинуть стены родного замка в столь трагический момент – и не обнаружив Пивза, Когнак опечалился, зачем-то сменил себе цвет волос с чёрного на расцветку шахматной доски и, запасшись пирожными, сидел, демонстративно ничего не делая.
- Ура! Единственный живой человек в округе! Иди сюда, я тебя расцелую, друг мой! – раздался задорный голосок, когда последнее пирожное покинула обитель мира сего. Регор облизнул пальцы, испачканные кулинарным маслом и сахарной пудрой.
- Окстись, женщина! Меня нельзя целовать, я небрит, - гладкий подбородок юноши за пару секунд оброс пятидневной щетиной, и всё же метаморф приветственно улыбнулся и даже сделал телодвижение вроде «я_бы_обнял_тебя_конечно_но_меня_что-то_приклеило» - Дора, меня все хотят убить. Сегодня я впервые представил с большим удовольствием, как откусываю нос мисс Боунс.
Юноша сокрушенно вздохнул, показывая, как ему стыдно, но в глазах плясали дьяволята, показывая различные неприличные жесты. Если Доркас хотя бы на четверть знает Регора, да что там – хотя бы видела очевидное, она должна понять, что этот нездоровый блеск чуть расширенных зрачков значит, что тихоня планирует выкинуть очередной фортель.
- А ещё у меня сигареты закончились и я всех ненавижу, - ещё чуть-чуть поныл волшебник.

Отредактировано Regor Cognac (05.02.2011 12:47:45)

+1

4

Меланхоличное состояние Регора заставило девушку невольно улыбнуться и обрадоваться - дескать, не одной ей плохо, значит жизнь еще не потеряна. Она изогнула бровь, о чем-то на миг задумавшись, а потом решила, что потянуть паренька побродить по коридорам хотя бы на какое-то время - вполне неплохой вариант.
Мерлин, еще пару минут и я буду плавиться как сыр, - недовольно подумала она, склонив голову набок и прищурившись, внимательно изучая. Да, Когнак в самом деле выглядел немного печальным, но, судя по нахальному взгляду, вполне себе так собирался это исправить. У Доры настроение было слишком миролюбивое настроение, чтобы вот так взять и пойти бить кому-нибудь лицо или вообще устраивать какие-либо проделки. Тем более, в такое время. Но - опять же - когда Медоуз страдала и боялась, м? Да, ситуация в Хогвартсе была не из приятных, но и запираться в спальне и сидеть там, откинув лапки, тоже как-то... не подходило.
- Странное у тебя пристрастие к чужим носам. Это же что ты такой печальный, старче? - лениво спросила брюнетка, постучав пальцем себе по лбу, как бы намекая, что столь противоречивое состояние до добра не приведет. А вот услышав о сигаретах, она с праведным негодованием пробурчала:
- Ты мне обещал, что постараешься с этим завязать, злыдень! Особенно после того, как я последнюю пачку неделю назад выбросила через окно, - уже чуть успокоившись, подытожила она и потянулась, чуть зевнув и с мученическим видом уставившись на Регора. - Ты знаешь, я тоже умираю. Помрем вместе, а? Помню, мы в школе проходили что-то в этом стиле... - сосредоточенно нахмурившись, тихо пробормотала она. Да, она чуть-чуть ошиблась, ибо Шекспира учат явно попозже. Да только братец уже успел тогда рассказать ей, что это за тихий ужас. И это несмотря на то, что книги Медоуз обожала! - В общем, забудь, там было какое-то сочинение о двух молодых людях, которые умерли вместе, но боюсь Ромео не курил, а Джульетте никто пропеллер в одно место не пихал. Хотя, я не читала, не знаю. Поверь, лучше бы я курила и у меня закончились сигареты, нежели я бы полтора часа слушала, как прекрасно ты смотришься на уроках и в коридорах, - как-то аж помрачнела девушка, едва удерживаясь от черной меланхолии. Да, настроение у нее было прекрасное, оставалось только выкинуть скуку из своей головы, а вопли девушек о том, как много красивых юношей бегает по замку, ее утомляли. - У меня замечательнейшая соседка, ее зовут Роуз, кажется. Она от тебя без ума. Правда, до этого она месяц назад обожала Сириуса Блэка, а в том году и вовсе за Люпином бегала по пятам. Ты не представляешь, как сложно соглашаться, что вы все чудесные и вам надо поклоняться, - с философским выражением лица заявила Доркас и усмехнулась. - Так что не грузись, мир прекрасен. Да и вообще, судя по всему, ты единственный здравомыслящий человек, который не паникует и на одевает на голову паранджу или мешок какой-нибудь. Я тут подумываю всех спасти, да~, - насмешливо сказала кареглазая и подняла палец вверх, уже представляя себя рыцарем, который, прыгая на единороге, спасал девушек и юнош из лап темных магов, василисков и огромных пауков. Подумав, что только идиотско-героичный вид с глуповатым выражением лица может и помочь ей в этом плане, она вообще воспряла духом и хлопнула в ладоши. - так вот что! Предлагаю выйти отсюда, а то я умру тут. Да и ты скоро в лужицу на полу сползешь, - вполне рационально предложила девица и хмыкнула, подумав, что профессора, вероятно, будут их прогонять обратно в скором времени. Как бы поздно, бла-бла-бла и так далее. Спрятав руки в карманы, Медоуз встряхнула волосами и бросила взгляд в окно. Так хотелось пойти на улицу, а вот фиг тебе. Поежившись, девушка улыбнулась уголками губ и отвлеклась от своих грез, опять устремив все свое внимание на товарища. Тем более, ей было очень и очень любопытно, что же Регор удумал. Хотя, вариантов было много, а то, что он ей поведает свой коварный план, было почти что нереально.

Отредактировано Dorcas Meadows (06.02.2011 17:24:06)

+1

5

Пропустив мимо своих ушей бормотание на тему его пристрастия к табаку – сколько уже людей пытались отучить, глупые,- он к своему несчастью дождался лишь упоминания о Шекспире. Реджу захотелось тихонько взвыть, что он и сделал, закатив глаза. Кто-то испуганно встрепенулся, оборачиваясь, кто-то сквозь сон пробурчал: «Тише, Сириус…», но Регору было как-то плевать. Он запустил в Медоуз маленькой тёплой от спины юноши подушкой:
- Молчи, окаянная! Забыла, что у меня в «бест фрэндах» хотел долбанный потомок Шекспира, на свою больную голову считая, что наследие предков надо чтить, уважать и насильно посвящать им друзей?! – выдохнул возмущенно, хватаясь за сердце.
«А впрочем, хватит.»
Метаморф лениво перетёк в более-менее вертикальное положение. Ему показалось, что кресло само вытолкнуло его, чуть ли не отпустив для отмастки пинок. Где-то чуть ниже копчика зажглось дикое желание деятельности – куда-то бежать и, конечно, спасти кого-нибудь.
«Эй, а ну! Ещё чуть-чуть, и станешь составлять планы на десять лет вперёд, аки Лаэрт, а потом, глядишь, и значок от храбрости покраснеет.»
- Поверь, лучше бы я курила и у меня закончились сигареты, нежели я бы полтора часа слушала, как прекрасно ты смотришься на уроках и в коридорах.
- А я правда хорошо смотрюсь? – не удержался и кокетливо улыбнулся, запустил пятерню во вновь равномерно потемневшие волосы. Что не говори, сколько не прикидывайся, что салатовый цвет волос тебе очень идёт, но родное всё же ближе к телу. Увидев скорбное выражение лиа Медоуз, Когнак легонько нажал на её нос: - Дорка, ты в своём репертуаре. Вот когда влюбишься в кого-нибудь – ведь будешь же без умолку трещать, тогда и поймёшь всю прелесть женских посиделок. А пока ты малыш-несмышленыш, который сейчас пойдёт со мной устраивать со скуки пир. Ты знала, что домовики и половины вкусностей не выставляют на стол? Я тут недавно заглянул – представляешь, у них даже фисташковое мороженое есть! – в этом весь Когнак. В голове цепко держа свои думы о том, что надо бы подыскать, на самом-то деле, Доре если не парня, то хотя бы приличную девушку, он уже азартно начал убеждать Медоуз в том, что фисташковое мороженое – это венец творения человеческой мысли, в сравнение с которым локомотив – просто игрушка для самых маленьких. – Так что предлагаю следующее – пока ты будешь прикрывать линию отступления, я оглушаю ребят у двери своим непревзойденным обаянием и забираю с собой холодильник, перевоплотившись в Мальсибера. Он, говорят, и Хагрида поднять может, так что с холодильником справится. - ну вот, а теперь пошла стратегия. В голове у Регора всегда было место новым бредовым идеям, благо, дружба с ещё одной выдающейся личностью в виде дяди-травника, то есть Лавгуда, позволяли реализировать все задумки с выдающимся шумом. Потому как любое сомнение в том, а стоит ли то или иное говорить/делать/пробовать  отпадали, когда Лавгуд начинал размышлять о нарглах, выращивать на подоконнике спальни какую-то редиску, чьи черешки почему-то очень сильно напоминали известный всему свету после сексуальной революции канабис, и увлеченно хлебать из котелка приготовленные им самим горьковатые сопли.
Он уже накинул яркий балахон с капюшоном и запрыгнул в растоптанные до безобразия кеды и ненавязчиво начал подталкивать Дору к выходу.
- Так что предлагаю следующее: выкрасть пару-тройку десятков килограммов мороженого, вытащить из-под моей кровати пару-тройку десятков бутылок сливочного пива, сгонять за твистером, - я, кажется, одолжил его гриффиндорцам, - и устроить отдых для души и тела!

0

6

Удивительно, как быстро человек приспосабливается под обстоятельства. Казалось бы, что за два дня можно было сойти с ума от беспокойства и внезапно проснувшейся клаустрофобии, но ученики продолжали исправно посещать занятия, привычно переругиваться между собой и даже целоваться во внезапно подвернувшемся под руку полумраке, окутывающем весь замок.
Глаза Стефана уже давно приспособились к полумраку, блестели, как кошачьи. Правое плечо отягощал Мугин, Хугин разведывал коридоры далеко впереди, изредка слышно было его глухое и хриплое карканье – значит, всё хорошо.
После неожиданного открытия, сделанного Треверсом, внутри у всех преподавателей заметно похолодало. Ещё бы – они были фактически лишены магии, враг же мог… Всё мог.
Тюдору было скучно и противно видеть всю эту сумятицу – словно бы у младенца отняли конфетку, и он рыдает в голос, даже не пытаясь отнять сладость у обидчика. Стефан давно привык жить без магии, он был сквибом, и не видел в этом своей слабости – любому, усомнившемуся в нём, Мастер мог показать, почём фунт лиха. И он был уверен, что, не смотря на своё преимущество, Хлыст всё же не сможет убить его заклинанием с отрезанной головой. А то, что голову преступнику можно отрезать, Тюдор не сомневался – конечно, это не методы министерства, и прочее, но если возникнет угроза… Хлыст уже сидел в Азкабане, а значит, не такой уж он и неуязвимый.
Единственное, что действительно выводило из себя и заставляло нервы обостряться до предела – беспокойство за учеников. Стефан все эти два дня чувствовал себя, как на площадке для фехтования, но не против какого-то не сильно способного ученика, а против такого же, как и он, мастера. Нервы словно бы щекотало пёрышком.
За спиной шумно звякали сабли и кинжалы, которые Тюдору предстояло вручить детям, которые не держали в руках ничего, тяжелее ножа для резки хлеба или топорика для колки дров. На Хаффлпаффе было мало фехтовальщиков, и Стефан особенно беспокоился за них. Взбалмошные и суетливые, они словно кликали на свои дурные головы беду.
Дверь в гостиную без пререканий распахнулась перед ним, когда он вступил в неожиданно светлую гостиную, студенты примолкли. Тюдор скуксился от полоснувшего по глазам света, Мугин перещёлкнул клювом.
- Здравствуйте, ученики, - кивнул он. Взгляд уцепился за двух студентов, которые, кажется, уже собрались куда-то бежать – мисс Медоуз и, разумеется, мистера Когнака, который стоял в печенках – или в сердце - у всех, кто хотя бы немного знал его. Увы, Тюдор относился как раз к первой группе. – У меня для вас тревожные новости. Мы выяснили, что в замке в полную силу действует исключительно запрещенная Тёмная магия, что, как вы, я полагаю, догадываетесь, не играет нам на руку. Советую вам снизить свою активность в коридорах до минимума, и после отбоя не высовывать носа из Большого Зала, где вы проведёте эту ночь.
Раздались шепотки.
«Они напуганы, разумеется. Что ж, страх – не худшее, что может случиться с человеком.»
- Мисс Медоуз, помогите мне, - кинул он, стряхивая со спину тяжелую сумку с оружием.
- Зачем это?! – пискнула какая-то младшекурсница. Тюдор хмыкнул:
- Увы, если Министерство узнает о том, что вы применяли непростительные заклинания – оно отправит вас в Азкабан, и плевать на то, что у вас совершенно не было выбора. А потому лучшим вооружением в данной ситуации является исключительно холодное оружие. Выстройтесь в две линии, старшие курсы подходите ко мне и сами выбирайте оружие, мисс Медоуз – вы раздавайте эти кинжалы, - он кивнул на небольшие, длиной короче локтя, клинки, - младшекурсникам.

+1

7

Юноша нервно обернулся, когда услышал хриплое карканье. Оно было таким мрачным, что невольно провелась ассоциация с кладбищем, причём не таким, какое было в уже родной ему Годриковой Впадине, а что-то наподобии того, что показывают в маггловских фильмах ужаса. На пороге появился мастер фехтования, брови у него были чуть нахмуренные, - это только придавало ему мужественности. Регор постарался уменьшиться и, что говориться, слиться с местностью - не смотря на то, что он постоянно провожал мужчину восхищенным взглядом (а как не провожать - поножи тела его были ничуть не хуже содержимого - заточенного до остроты бритвенного лезвия клинка - души), Тюдор, увы, пренебрегал Когнаком. Видимо, считал, что выбор юношей не фехтования, а целительства как дополнительного предмета, был продиктован его слабостью.
От слов внутри словно бы взорвалось льдом сердцем.
"Отдых для души и тела отменяется," - заключил юноша, услышав:
- Мы выяснили, что в замке в полную силу действует исключительно запрещенная Тёмная магия, что, как вы, я полагаю, догадываетесь, не играет нам на руку. Советую вам снизить свою активность в коридорах до минимума, и после отбоя не высовывать носа из Большого Зала, где вы проведёте эту ночь.
Регор  хмыкнул, прикусив губу. Тюдор подозвал Дору, та, естественно, была лишена возможности противоречить Мастеру - да и куда там, сейчас все бы ученики делали то, что скажет им старший - такими потерянными они казались. Как дети, идущие за дудочкой крысолова.
"Раздать оружие барсукам - это, конечно, кардинально," - хмыкнул Регор, но вместо того, чтобы взять оружие - почему-то ужом проскользнул между широкой спиной Стефана - лёгкий запах оружейной смазки потом ещё долго преследовал его - и стеной, прямо вон из гостиной. Он не знал, зачем делал это. Просто стало невыносимо жарко, душно и тесно, и срочно нужно было куда-то идти. Взгляд был совершенно пустой, глухой, тёмный.
"Хорошо, что Николь в таком случае в безопасности. Уж ей немногого стоит швырнуть в противника чем-нибудь поласковей экспеллиармуса."
Ладонь коснулась палочки - всегда таскал её с собой, как всякий волшебник, ведь она была чем-то вроде очков для плохого зрения.
"Мне тоже будет, чем поприветствовать Хлыста.
А в Азкабан - уже после того, как выживу."

Так, поглощенный собственными мыслями, Регор и не заметил, как добрался до места, услужливо подсунутого ему подсознанием - кухни.
==> кухня

0

8

Девушка искренне забавлялась, потому как она тоже не питала особого пристрастия к Шекспиру, ну... разве что 130 сонет.
Как же там? Не белоснежна плеч открытых кожа, и черной проволокой вьется прядь, - мысленно пропела Дора, вслух боясь вообще произнести что-то, связанное с Шекспиром хоть на какую-то часть. Видимо, теперь даже Уильяма Родстона с Хаффлпаффа и еще нескольких с других факультетов Биллами придется называть. Со смехом закинув руки за голову, девушка встряхнула волосами.
- Прости-прости, я сама не люблю Шекспира, - прищурившись и уставившись в потолок на какой-то момент, Медоуз пожалела о том, что не сумела никаким образом доказать это ему, и только собиралась это сделать, как тут же услышала следующий вопрос и вспыхнула, возмущенно нахмурившись.
- А я правда хорошо смотрюсь?
Не то чтобы она не понимала, что Регор ей только друг, но такие вопросы вообще порой повергали в ее ступор, кто бы это ни сказал. Она щелкнула по лбу Когнака и миролюбиво пробузила:
- Ну, ты же чудесно знаешь, что я не люблю такие вопросы. Да откуда мне знать, наверное хорошо, - с улыбкой ответила девица и не успела отпрянуть назад, когда ей опять напомнили о том, какой она еще ребенок. Хотя, правда ли это?
Дорка, ты в своём репертуаре. Вот когда влюбишься в кого-нибудь – ведь будешь же без умолку трещать, тогда и поймёшь всю прелесть женских посиделок. А пока ты малыш-несмышленыш.. - а дальше не обязательно было и слушать, потому как она уже восприняла это как легкую издевку, хотя и не обижалась аж так сильно. Да что там говорить - совсем не обижалась, потому как он был в этом плане прав, но она решительно не понимала, что хорошего в том, чтобы любить свое отражение в зеркале больше, чем себя саму. А уж мужчину!.. Да где это видано - столь жестокая форма мазохизма? Доркас театрально вскинула руку ко лбу, поморщившись и хмыкнула.
- О, мужчина, чей образ жизни непонятен мне, ты и так чудесно знаешь... - перестав кривляться на какой-то момент, девушка вздрогнула и развела руками, мол, такова судьба. - что, если я влюблюсь, то все равно никто ничего не узнает, - радостно заявила кареглазая и с победоносным видом уставилась в окно, будто там уже собралась толпа фанатов, приветствующая ее крайнюю форму феминизма. Но - увы - был только снег. Очень много снега. Дора с тоской вздохнула: если бы она могла, то несомненно бы пошла на улицу, барахтаться в снегу. Будучи идеалисткой, она почему-то думала, что природу любить лучше, нежели человека.
- Не все, но большинство парней... немного не соответствуют моему вкусу, - задумчиво и чуть осторожно сообщила она, так как даже на собственном факультете ее любили не все ученики, и рассуждать тут с видом очень опытной барышни о мужчинах было бы пафосно и очень смешно. Да и врагов пока достаточно. Сообразив, что мысли из-за шуточного вяка Регора понеслись совсем не туда, куда следовало бы, она раздраженно встряхнула волосами и заметно взбодрилась, услышав о возможной заварушке. Их с Регором хлебом не корми - дай чего-нибудь устроить. Самое главное - и мороженое-то ей не больно хотелось, но сама мысль, что можно свалить отсюда, радовала ее неимоверно. Радостно кивая на все предложения товарища и бормоча что-то о том, что надо взять у них мандарины(в случае, если они будут) и порадоваться жизни. Какого черта ей пришли в голову мандарины? Кто знает, но она их обожала. Уже пойти подойдя к выходу, она натолкнулась... нет, не на Шекспира, Хагрида или эльфа, что было бы еще приемлемо, ибо  таком случае она бы смогла прошмыгнуть на кухню. Да, сие был Мастер, и не просто погостить, что порой случалось, а по делу. Пронаблюдав за действиями мужчины, Доркас попятилась, размышляя о том, слышал ли он что-нибудь из сказанного ими с Когнаком, но потом... потом она поняла, что тому явно не до этого.
Мы выяснили, что в замке в полную силу действует исключительно запрещенная Тёмная магия, что, как вы, я полагаю, догадываетесь, не играет нам на руку. - эти слова действительно заставили брюнетку поднапрячься и забеспокоиться. Раз уж профессора сами приходят с оружием к ученикам - да еще и с каким! - значит, дело дрянь. Она настороженно посмотрела на Регора, которого происходящее, казалось, совсем не заботило, и нахмурилась, неодобрительно цокнув языком. Странно, когда дело доходило до Хаффлпаффа и безопасности всех обитателей хогвартса, она невольно начинала вести себя серьезно. Шло ей это или нет - неизвестно, но Дора, посмотрев вслед предателю Когнаку, который внаглую скрылся и не сказал ей ровным счетом ничего, едва сдержалась, чтобы не бросить напоследок тому подушкой, которую она, давно уже поймав, все еще держала у себя в руках. Услышав свое имя, она вздрогнула и кивнула, подойдя к Тюдору и взяв пару кинжалов, пока младшекурсники стояли как столбы, и повернулась к тем, с нарочитой ленью протянув:
- Да чего стали? Нам тут для нарезки ножички дают, нечего паниковать, - она засмеялась, радуясь, что никакой умник не смекнет, что она то ли расстроена, то ли выведена из себя отчего-то, и подошла к каждой девочке или мальчишке, которые были в гостиной, и спокойно раздала каждому кинжал. Потом настороженно посмотрела на Стефана и спросила:
- Это действительно так? И, раз уж так, значит министерство ничерта сделать не может? - сдерживая легкую агрессию в голосе, она отвернулась, и подошла к лестнице в спальне девушек, ведь еще несколько людей было там. И, дабы не размышлять о том, понимал учитель, что она нервничает или нет, крикнула что есть силы: - Девочки, не стесняемся! Спускаемся, тут что-то поинтереснее будет ваших разговорчиков. Да-да, Поттер давно женат, - говоря первое, что приходило ей в голову, она примерно таким же образом и раздала оставшимся кинжалы, а сама уже потом подошла к Тюдору и протянула руку за оружием, тихо выдохнув: - Я в оружии полный идиот, так что дайте что угодно на свое усмотрение, - искренне попросила она, хотя от нервов так и подмывало взять и сказать какую-нибудь гадость. К тому же, Стефана она считала чудеснейшим человеком: видимо, чувствовала его симпатию к Хаффлпаффу, и знала, что он не соврет.
А что же насчет того, что она боялась? Естественно, боялась. Правда, ничего настолько опасного в данный момент не было, так что в ее "страхе" было больше недоумения: как может кто-то тронуть ее подруг? За себя было не страшно, почти. Дуракам везет, и она надеялась, что и на этот раз ей повезет так же. Но губы дрожали не от страха, а от злости. На министерство, на все происходящее, на истерически рыдающих девочек за плечами, которые, ощутив прикосновение оружие к коже, уже прощались с жизнью, и главным образом на тех людей, которые не побоятся использовать Темную магию.

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ гостиные факультетов » гостиная хаффлпаффа