FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ гостиные факультетов » гостиная слизерина


гостиная слизерина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

Голос дрожит.
Хлопнула дверь - это ветер.
Держась за края,
До размеров Вселенной
Сужая зрачки -
На рубеже этих сумрачных тысячелетий
По горло в воде
На дрейфующей льдине ждут рыбаки.
(с) СПЛИН

В гостиной было непривычно тихо уже вторые сутки. Только тикали проклятые часы.
Тик-так-тик-так, ритмом, безмерно напоминающим подпрыгивающее до горла сердце.
Люди были - сидели, о чём-то говорили, старались разрядить обстановку - а услышав шаги или шорох отходящей в сторону стены - замирали. Внезапно прервав разговор - вслушивались в шорох мышки за статуей.
В любую секунду, в любую минуту – каждый вышедший из гостиной мог умереть, каждый вошедший мог оказаться убийцей. Новости и сплетни, распространяющиеся по школе воздушно-капельным путём со скоростью смертельно опасного вируса, нашептывали о том, что да, тот самый Хлыст – тут, рядом, затаился – хотя это было понятно и без всех этих домыслов. Школа – перекрыта. Чёртова блокада, в которой и дышать тесно – страшно.
  Ирландка маячила то в одном углу, то в другом. Напряженно смеялась над чьей-то шуткой. Голос звенел, срывался, становится хриплым, и, поймав самого себя на фальшивости, пристыжено затыкался. Ирландка хмурила лобик над чьим-то вопросом, тут же забывая его, случайно роняла со столов мелкие вещи, забывая извиняться. Её просили присесть – она кивала, приседала и тут же вскакивала, выбросив из головы недавнюю просьбу.
И хоть бы кто-то, хоть бы кто пришёл и спас от этого безумия!
И как назло – чёртов Дамблдор, как всегда, в самый нужный момент оказывался не там, где его ждут. И только кучка оставшихся преподавателей да призрачно-смутных Авроров, которых никто и в глаза не видел, стояли эдакой нерушимой крепостью между мирком учеников и мирком людей, обреченных на смертью – возможно, по одному и в туалете.
И как назло – куда-то делись преподаватели, заходившие, по обыкновению, сразу после ужина.
И Северус… Куда Северус-то делся? И Нарцисса вместе с ним.
Нет, нет… Невозможно.
Он не такой.
Он не глуп и не самонадеян

Да чего уж – давно в школе кипели, подзадариваемые чёртовыми гриффиндорцами, слухи о том, что авроры просто-напросто боятся соваться в тёмные углы, потому как привыкли действовать палочками вместе с незыблемым «экспелиармусом», а на большее у них – кишка тонка.
Чёртовы ищейки с трусливыми хвостами. За столько времени не найти Хлыста и позволить ему захлопнуть замок, как ловушку.
Все мы – мышки с прижатыми хвостиками.
А если – всё?!
Чёртов Дамблдор, интересно, он хотя бы знает о том, что происходит тут?
А если знает – почему ничего не делает?
А если делает – почему, дьявол побери, я не могу даже зажечь проклятую свечу?

Нет, Соэрли была даже спокойна. По сравнению с некоторыми девочками, особенно много таких было среди младшекурсниц, она выглядела очень даже уравновешенной.
И эта тишина, проклятье!
А Северус, а Северуса нету с самого обеда, с тех самых пор, когда этот проклятый заучка отправился читать свои замусоленные книжонки.

Куда как желательней было бы видеть его здесь - бледного, но придающего странное чувство уверенности, с его неожиданными знаниями и отрешенным молчанием. Мужчину, который может защитить.
Конечно, называть Нюниуса таким странно. Тот же Люциус или Эйвери...
О, проклятье. Выкинь ты это из головы.
- Интересно, профессора помнят о нас, или заняты отловом гриффиндорцев-энтузиастов, старающихся пролезть на запретный этаж? – самую малость надломленным голосом буркнула Скалли, всё-таки усаживаясь в кресло, попутно вытолкнув оттуда младшекурсника-полукровку. Недавно ещё новые джинсы были местами порваны и весьма грязны, Соэрли по-привычке натянула широкий длинный свитер на колени и опустила на них острый подбородок.
Она могла бы пережить большинство из всех стрессов и фрустраций с абсолютным равнодушием в прикрытых веками глазах. Только не это молчание. Не чувство полной отрезанности от мира. Не собственное бессилие.
Как забавно, однако! Лишите волшебника палочки – и он поймет, что с тем же успехом вы могли оторвать его руки. Ни-че-го не изменится.
Разве что с руками – чуть-чуть обидней. Зато иллюзорности поменьше.

0

3

Дверь открывается - тихо, без скрипа, и глаза видят напряженные лица Слизеринцев - они трясутся, как зайцы в норе, сидят, ничего не делая и нервничая, как первокурсник перед экзаменом. В большинстве своем - мы трусы, трусы, недостойные уважения и понимания. К счастью или несчастью, я к этим личностям не отношусь. До поры до времени мне просто плевать - я видела вещи и похуже в своей жизни. Они были марионетками - которых один-единственный человек привязал к веревочкам своей руки - теперь девяносто пять процентов школы оборачивалось на каждый шорох, сидело в тишине и слушало биение собственных сердец - вдруг остановится, вдруг кто-то метнет в спину "Аваду Кедавру"? Были еще гриффендорцы - с их напущенной отважностью, с их бумажной храбростью - на самом деле они были не лучше, можно сказать, даже хуже нас - потому что сейчас воображали себя великими смельчаками, способными на подвиги мировой величины. Встреть они в коридоре этого сбежавшего обормота - уверена, даже палочку не успели бы поднять.
Я вышла из туалета, рассматривая свои руки - на правой руки осталась капелька мутной воды. На этот раз я вовремя влила в себя успокоительного - маггловского лекарства, наши зелья были бессильны. Голова болела, зато перед глазами все вырисовывалось четко, будто кто-то повысил резкость подаваемого в мозг изображения. Ночью мне снова снились кошмары - снился мужчина, снился Хлыст, пусть я и не имела понятия о том, как он выглядит. Я боялась этих снова - заметьте, снов, не их содержимого, потому что это было неправильно, это было нехорошо - видеть такие вещи днем, ночью, и точно знать, что они вызваны не переживаниями, которых ты натерпелась за неделю, но понимать, что это - некое отражение реальности. Меня стали называть Алисой - с самого первого курса ко мне привязалась эта кличка, и только я знала, что Зазеркалье все-таки существует, существует в моей голове.
Я подошла к своему любимому креслу - черному, кожаному, с темными деревянными ручками и высокой спинке, в которой сидел какой-то первокурсник-идиот. Моя фигура нависла над ним - распущенные черные волосы, глаза с чуть разманной тушью - они боялись меня, и все мое существо привыкло к этому. Люди сторонились психов - приходилось мириться с этой мыслью - и даже использовать это свойство своего бытия. Мальчишка взвизгнул, будто ужаленный поросенок и вывалился из моего будущего пристанища, я же села туда, перекинув ноги через подлокотник, положив на колени палочку. Темно-коричневая, с резьбой в самом начале, она идеально ложилась в руку и обладала силой - мы были единым целым, как любой человек со своим оружием, со своим другом, со своим защитником.
- Интересно, профессора помнят о нас, или заняты отловом гриффиндорцев-энтузиастов, старающихся пролезть на запретный этаж?
Взгляд светлых глаз скосился на брюнетку - затуманенный, будто не от мира сего. Разум был чист, как накрахмаленная белая простыня, но вы же знаете - внешность обманчива. Темная голова качнулась - мол, достали вы меня своими нервными высказываниями - хотя подразумевалось лишь повседневное "не знаю-не знаю". Я собрала волосы в хвост и открыла "Темную магию: Расширенный курс", которая была заботлива завернута бабушкой в обложку учебника травологии.

0

4

Ирландку всегда учили держать спину. Несгибаемая и гордая, она должна была быть подчёрнуто-изящной, но Скалли никогда не удавалось дорго «держать себя». Подбородок всегда был выше нормы, взгляд – чуть сверху – особо трудно это искусство давалось, учитывая, что ростом девчонка все-то в каких-то несчастных 165 сантиметров и при этом весьма субтильная. Даже проклятый степ не давался ей.
Вот и сейчас – идеально-прямая спинка постепенно прогибалась; позвоночник будто ломался под грузом тяжелой-тяжелой и на горе мыслящей головы.
Энтузиасты-гриффиндорцы…
Они хотя бы что-то делают.
С другой стороны – есть минуты, когда надо быть тише воды.
И я надеюсь, что все змейки это понимают в достаточной степени…

Заметив присевшую невдалеке помешанную Николь – это приклеилось к ней, как сальные волосы к Северусу, Соэрли едва заметно кивнула: мол, здравствуй, чудище лесное.
Девушка, услышавшая реплику ирландки, не очень-то дружелюбно махнула волосами. На какой-то момент Скалли показалось, что Алиса и не услышала вопроса.
Ну да, конечно.
Пересеклись зрачками.
Скалли хмыкнула, отводя взгляд в чуть светящийся фирменной слизеринской зеленцой потолок. Тянущее ощущение где-то внутри отпустило. Рядом, казалось, никого больше не было, и можно было спокойно поговорить – ну, об их, кхм, личном, кхе.
- Ты не видела Северуса, случайно? – скучающе протянула девушка и потянулась. Тапочек спал с маленькой ступни, закатился, естественно, под кресло, словно был он мячиком. Соэрли попыталась подобрать тапок, не вставая с кресла – перевернула кресло, обидно ударившись локтём.
«В следующий раз попрошу тебя сесть на метлу!» - как-то обреченно воскликнула мать в последний раз, когда девушка обронила единственную тарелку, которая держала к тому же двумя руками.
Когда тяжелое кресло было поставлено на все четыре ножки – что за неуместный и низкий юморок получился? Впору в маггловском шоу каком-то снимать. Они любят подобные шутки вне интеллекта. – девушка снова мазнула взглядом по Алисе.
«Травология»? Ну-ну.
Наверняка читает, как с помощью корешка какой-нибудь заячьей заманихи сделать кому-нибудь «Круцио».
Было бы чего стесняться в гостиной родного, тёмномагичного слизерина, где половина учеников открыто ходят к Треверсу узнать, как проклясть какого-нибудь ангелоподобного гриффиндорца, а другая ищет это самостоятельно в запретной секции.

- До меня дошли слухи, что несколько учеников не пришли на ужин, и пропали сразу после завтрака. Лили, кстати, в их числе. – Голос девушки в секунду стал ядовитым, но быстро вернулся в свой ровный диапазон. – Мне это не нравится. Вся эта…ситуация.
Она, впрочем, весьма безразлично качнула плечами и отправила какого-то младшекурсника, по традиции находящемся на правах вассала у королей-старшекурсников, на кухню за парой бутербродов и тыквенным соком.
Надо чем-то занять голову. И грех не занять голову бутербродом. 
Хотя надежда на то, что оттуда ужом выскочит Снейп, была обречена на провал задолго до того, как девушка поняла, что думает о нём.

0

5

- Ты не видела Северуса, случайно?
Я оторвала глаза от книги и посмотрела на Соэрли, как на чокнутую. Боже мой - со мной заговорили, конкретно со мной - этот день можно было отметить в календаре красным кружочком, заштриховать синими чернилами и объявить государственным праздником. До меня кто-то снизошел - правда, эта форма падения меня не слишком порадовала. Я предпочла продолжить чтение.
"Круциатус - одно из трех запретных заклятий, непростительное заклинание. Оно приводит жертву в замешательство тем, что при его использовании у той начинаются дикие болевые ощущения - но, заметьте, они происходят только в голове того, на кого нападают. Человек не может сопротивляться, если "Круцио" уже применено. Как использовать заклятие смотрите на странице 69..."
- До меня дошли слухи, что несколько учеников не пришли на ужин, и пропали сразу после завтрака. Лили, кстати, в их числе. Мне это не нравится. Вся эта…ситуация.
Я моментально выпрямилась, разглядывая ирландку. О, да, теперь она сказала что-то стоящее, то, что мое придирчивое внимание и выборочное сознание обойти не могли.
- ... Лили Эванс?!
В моем голосе, пожалуй, было столько презрения и яда, столько всепоглощающей ненависти и насмешливой снисходительности, что любой понял бы - в голове назревает план. Мои немногочисленные друзья дрыхли где-нибудь под одеялом - а я... А я собиралась пойти и попугать бедняжку Лили, этого рыжего наивного ангела-доносчика, которая выбалтывала мне все и вся, и даже не понимала, что делает это.
- Что ж, мне кажется, надо пойти и разыскать пропажу. В конце концов - собирать мусор по школе гораздо увлекательнее, чем фигней страдать, верно?
Я встала, чуть потягивая спину и смотря в одну точку - стену, которая служила входом в полземелье, потом на зеленый ковер, лежащий перед ней. Мы были школьными повелителями - потому что никто, никто кроме нас, Слизеринцев, не ходил в подвал. Увы, все тайны этого тихого, влажного и темного места принадлежали нам.

Отредактировано Nicole Bizarre (05.02.2011 11:03:08)

0

6

Ирландка задумчиво и коварно улыбнулась.
Забавно, что флегматики – да и просто спокойные люди, обладают одним очень и очень неприятным качеством – они чуть ли не котами мурлычут, когда выводят людей из себя, или просто заставляют их что-либо воскликнуть.
Мелочь, а приятно – ирландка потянулась и, сунув ноги в высокие сапоги, сушившиеся у камина – Соэрли умудрилась промочить ноги, даже не выходя из замка в сугробы, -  застегнула пряжку вокруг лодыжки.
Конечно, Алиса, на взгляд Скалли, была не лучшей спутницей в странствиях по закупоренным коридорам Хогвартса, впрочем…
- Собирать мусор по школе гораздо увлекательнее, чем фигней страдать, верно?
Ирландка кивнула, застегивая свитер под горло. Так во всяких там маггловских фильмах супергерои готовятся перед тем, как явиться народу.
А фигней они и так достаточно настрадались в эти два дня изоляции. Подобие лекций и обыденной школьной жизни угнетало ещё больше, чем перспектива быть придушенным Хлыстом.
Только я явно не супергерой, я даже не волшебник, в принципе – палочку можно хоть в гостиной оставить. Бесполезная деревяшка.
Хотя, что может быть лучше встреченной в коридоре Лили Эванс, которую они напополам с Николь явно ненавидят, по только им известным причинам. И если обычно какое-либо сокровище, разделенное пополам, уменьшается вдвое, то это свойство было явно не сопряжено с тихими слизеринскими кобрами. Злость, разделенная на двоих, переходила в разряд абсолютной.
Забавно, что Соэрли не было страшно. И вовсе не потому, что Бизарр вселяла какое-либо чувство уверенности или чего-то подобного – о, нет! Просто девушка внезапно поняла Гилберта, который бегал по Школе, с головой тяжелой, как у японского болванчика, и прерывался в своей беготне только на сон. Когда есть план действий, когда видишь перед собой цель – сомневаться некогда, незачем, да и не в чем.
- Откуда начнём? – деловито спросила она, косясь на свою спутницу, вычитывающую последние срочки из «Травологии». Понимающее хмыканье. Пышные волосы ирландки чуть электризовались от странного подобия возбуждения, причиной которого являлась, разумеется, не Николь. Причиной являлось само чувство твёрдой, хоть и чуть-чуть влажной из-за сапог, земли под ногами.
Поморщилась.
Слюнявый щенок, радостный оттого, что вот-вот увидит хозяина.
Счастливый оттого, что сможет идти по его следу, вдыхая запах.
Проклятье, Энн, прекращай это. Тебе не идёт, да и глупо выглядит.

Отредактировано Sorley Scully (06.02.2011 10:55:57)

0

7

Она медленно спускалась по лестнице то и дело, пританцовывая и насвистывая какую-то никому не известную песенку из маггловской рок-группы. Пение не всегда, но помогало справляться с расшатанными нервами, которые были натянуты как струна у всех учеников Хогвартса. Любой звук, будь то скрип открываемой двери или шорох из-за угла комнаты – все дергались как от удара тока. Айша переступила последнюю ступеньку лестницы и вошла в гостиную.  Казалось, что страх просто парализовал комнату, прошло несколько секунд и многие слизеринцы вздохнули с облегчением. Шох покачала головой и еле заметно усмехнулась.
Гордые и хитрые, скользкие и изворотливые змеи сейчас были просто маленькими, беззащитными котятами, которых просто зажали в уголке. Страх, страх просто связал их по рукам и ногам и заставлял отсиживаться, пока другие пытались отловить убийцу. Да, Хляст конечно молодец… решил отыграться на невинных школьниках, которые боятся собственной тени.
Так еще и директор всея Хогвартса куда-то улизнул... страшно, действительно страшно.
Дамболдор либо придурок, либо гений, хотя последним тут совсем не пахнет...
Индианка присела на край дивана между какими-то первокурсниками и с упоением смотрела на испуганных однокурсников. Многие перешёптывались и как-то странно поглядывали на выход из гостиной в замок.
- До меня дошли слухи, что несколько учеников не пришли на ужин, и пропали сразу после завтрака. Лили, кстати, в их числе. Мне это не нравится. Вся эта…ситуация. – Громкий голос Скалли отвлек Айшу от разговоров. Девушка обращалась непосредственно к Николь – местной «вроде как псих больной». Шох повернула голову в их сторону и с интересом прислушалась к разговору.
И с чего это они так волнуются… - Айша усмехнулась. Индианка, недолго думая, встала и подошла к двум «отчаянным» девушкам, чьи намерения были вообще не понятны окружающим.
-Вы не против, если я к вам присоединюсь? Надоело смотреть на эти лица, очень скучно… - Шох посмотрела сначала на Сэрли, а уже потом на Биззар и улыбнулась.

0

8

Я подняла глаза и поняла, что меня вот-вот стошнит - надо мной возвышалась коричневой горой Аиша Шох собственной персоной. Она еще и планировала присоединиться к нашему походу - анти-Лили - самонадеянная индианка, что она о себе вздумала?
- Знаешь, у тебя очень милая улыбка - в самую пору рекламировать зубной порошок.
Я ухмыльнулась, презрительно приподняв край губы - эта вся из себя красавица-чистокровка, она напрасно корчила из себя принцессу семи морей, туз заморский-неизведанный, ведь мое естество, обученное долгими годами дисциплины и лавандовых полей в трех километрах от дома, всегда могло отличить ложь от истины. Моя бабушка второго же сентября прислала мне подробный список всех заслуг моих однокурсников - эта женщина, обученная горьким опытом женитьбы моего отца, теперь выясняла наперед все списки гостей, все возможные связи и просчитывала для меня удачные партии - каждый месяц присылая отчет о своих находках. Человек-шпион, которого никто никогда не раскроет, она прислала мне досье и на Шох - из которого я узнала, что эта прелестная девчонка вовсе не та, за кого себя выдает. Не знаю, маггл ли была ее мать, или нет, но та, кого сейчас она величала мамой - явно не родной ее родитель. Я встала, направившись к стене - надо лишь приложить палочку, и она откроется - снаружи механизм выхода был таким.
- Пожалуй, я скажу, что не против, чтобы твое высочество последовало с нами - так же веселее, идти искать кого-то, по пути обмениваясь "любящими" взглядами.
Я почесала себе затылок, и пучок развалился - не беда. Я демонстратвно медленно наклонилась, взяла резинку и снова стянула волосы - на этот раз в высокий конский хвост. У меня были кудрявые, темные волосы, которыми моя родня гордилась - говорят, наследие двоюродных Блэков - что ж, может быть. Если все родственники были бы друзьями - то Хогвартс стал бы великим пристанищем хиппи, в который временами с Луны падали отчужденные магглорожденные. Подтянула джинсы и развернулась на каблуках - надоело ждать. Хотят - идут, хотят - нет. А мне надо еще найти Лили, изобразить из себя супер-подружку, а потом втихаря что-нибудь на нее уронить.

--------------) коридоры

Отредактировано Nicole Bizarre (10.02.2011 20:00:55)

0

9

Ирландка покосилась на индианку и хмыкнула про себя – что ж, прямо-таки межнациональный союз. В принципе, она не была против Айши, она считала её – в отличии от неё самой и многих на факультете – истинной слизеринкой, которая отчего-то старательно отвергает это, а её полукровность – что ж… Снейп вон тоже Принц-Полукровка, но это не мешало в своё время завоевать дружбу самого Люциуса Малфоя.
Кстати, этого юношу тоже надо будет найти. И вообще, куда все делись? Надеюсь, что хотя бы Мальсибер и Эйвери с Северусом…
Хотя из-за этих раздолбаев всё могло случиться ещё хуже, чем возможно.

Соэрли глянула на тонкие серебряные часы на своём запястье – время неизбежно катилось к отбою, а преподаватели не подавали никаких признаков жизни. Что-то нашли? Или всё по-прежнему? Или?...
- Ну, девочки, - хмыкнула Скалли с иронией, - я думаю, что вы великолепно споётесь друг с другом. Орава слизеринок, рыскающих по коридорам  в поисках чего-то запретного – это, конечно, ни за что не привлечёт внимания. Так что я на поиски преподавателей. Посмотрим, что сильные мира сего успели придумать.
Соэрли привычно сунула уже палочку в голенище сапога – она никогда не понимала, как не ломаются они в кармане брюк у мужчин, и застегнула верхнюю зелёную пуговку тёплой мантии. Она чувствовала тонкой кожицей, как тикают часы – время неизбежно уходило, а они не сделали ничего, что могло повлечь снятие хотя бы парочки баллов с факультета. Короткий взгляд на напоминалку - красная дымка. Девушка, чертыхнувшись, забежала в спальню, обвела дрожащую темноту, поблескивающую судорожно раскрытыми глазами, взглядом и сунула во второй сапожек коротенький метательный нож. Мало ли что.
Скалли быстрее выбежала из гостиной – слишком уж велико было желание отправиться на поиски Принца, вдруг с ним что-то случилось? Но к команде по розыску пропавших студентов она могла присоединиться и позже, верно? А вот встреча с профессором могла открыть много нового – тем более что хорошо было бы почувствовать хотя бы какую-нибудь уверенность в завтрашнем дне и спокойно уснуть.
Хотя лучше бы, чтобы нам всё же сказали, как выбраться из этой мышеловки.
И я надеюсь, что Дамблдор вскорости вспомнит о нашем существовании… 

==> коридоры второго этажа
==>

0

10

- Знаешь, у тебя очень милая улыбка - в самую пору рекламировать зубной порошок, - борется с желанием закатить глаза. Эти слова были так предсказуемы, начинает просто тошнить.
-Рада, что тебе нравится, - наигранно-ласковым голоском лепечет Шох и улыбается еще шире, так что начинает сводить скулы. Если бы не выражение глаз индианки, то можно было бы подумать, что та в восторге от идей быть в обществе Биззар больше одной минуты. Взгляд не выражает ничего кроме отвращения и презрения.
-Ты такая милая, - борется с желанием потрепать Николь за щечку, как старушки делают и ухмыляется, - слушай, а ты не зарыдаешь где-нибудь в уголке, когда мы пойдем? Или еще чего хуже… знаешь, как дети маленькие от страха… - смотрит взволнованно и в то же время ехидно.
Бьет только по больному, так просто научили, ну или хотя бы по тому, что заставляет морщиться и ненавидеть. Айша не смотря на девушек, быстро разворачивается и идет в сторону спальни. Всего пара минут и она уже стоит в теплой мантии, просто накинутой на плечи.
- Пожалуй, я скажу, что не против, чтобы твое высочество последовало с нами - так же веселее, идти искать кого-то, по пути обмениваясь "любящими" взглядами.
-Ты как "всегда" права, - снова улыбается, снова широко и снова доброжелательно, мысленно надеясь на то, что Биззар просто не выдержит и ее вырвет на глазах у всего факультета. А что? Все просто подумают, что очередной закидон псих больной девчушки с кудрями, пожмут плечами и снова начнут трястись от страха, как последние трусы. Шох с интересом наблюдает за действиями ее новой «соратницы», так обычно смотрят на обезьянок в клетке, в зоопарке. Диковинный зверь, не иначе. Усмехается и выходит следом за Николь.
Вечер обещает быть очень интересным и познавательным…
~~~~~~~~~>коридоры

Отредактировано Aisha Shoh (11.02.2011 18:31:59)

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ гостиные факультетов » гостиная слизерина