FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » Sorley Scully - [S6]


Sorley Scully - [S6]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I. Имя и фамилия персонажа.
Sorley Tuilelath Ann Scully/ Соэрли Тилели Энн Скалли
II. Возраст + дата рождения.
10 августа 1959 года, полных 17 лет
III. Должность.
Студентка 6 курса, Слизерин.
IV. Биография персонажа.
- Родители:
Мать – Энда Питерс, дочь Тилели урожденной Гринграсс, отец – Тибальт Скалли, двоюродная бабушка которого гордо носила фамилию Паркинсон. Мать была однокурсницей Тома Реддла. Оба родители закончили Слизерин. Чистокровные.
- Место рождения:
Ирландия, г. Корк.
- Статус крови:
Чистокровная.
- Основные факты:
Из записей в дневнике.
Пожалуй, мои родители никогда не любили друг друга.
Что вполне естественно – они слишком похожи друг на друга, чтобы иметь хоть что-то общее. Даже внешне, что отец, что мать – худые, с выпирающими скулами и едкими серыми глазами, одинаково невысокого роста, с одинаково белоснежными мелкими зубами, заостренными к низу. Их часто называли братом и сестрой, пока не узнавали, что они муж и жена.
Что ж, в нашем кругу брак по любви и по «правильности» - редкость. Главное – сохранить дар крови.
Отношения между ними установились, скорее, сотруднические. И я была достойным продуктом этого союза. Нет, они любят меня, очень любят. Но, живя по принципу «что люди подумают», трудно порой показывать свою любовь.
С самого детства меня, желающую играть с друзьями, таскали по библиотекам, встречам, каким-то симпозиумам со странными мужчинами с липкими глазами и женщинами с липкими губами. Мне это не нравилось. Вначале.
Потом я подросла. Воспитание было дано хорошее, а что важно – правильное. Я с малого возраста знала, чего хочу. Если я сомневалась – мне всегда подсказывала собственная гордыня. Это не хорошо и не плохо. Это – правильно.
Отец запрещал мне гулять по улицам города, где я родилась. Мы переехали в Паучий переулок. Позже отец показал мне Корк, с её отвратительными грязными улицами и вонючими, пьяными маглами, возящимися наподобие жуков в новозной куче. Когда мы проходили по одной из улиц, в переулке кто-то грязно ругался, пытаясь подняться с колен – я хотела привычно уже заткнуть уши, как мама всегда просила меня делать, но отец остро сощурился.
- Слушай, слушай. Волку всегда надо знать, как хрюкают свиньи.
Я была хорошей дочерью. Меня не баловали, да я и не просила многого, всегда зная меру. Единственное, что вызывало неодобрение матери – это моя неуклюжесть, моя резкость и пристрастие к квиддичу. Отец поддерживал это увлечение. Хотя он всегда, говорят, хотел сына…
Поступила я, естественно, на Слизерин. Правда, случился казус – перед самым отъездом я переболела драконьей оспой, из-за чего в памяти Шляпы я наверняка запечатлелась зелёной, пятнистой и уродливой. Посыпались насмешки от слизеринцев, но меня предупредили про острый язык моих соратников.
Позже чётко оформился круг моих друзей. Они думали так же как я, смеялись так же, как я, смотрели так же. Говорят, все чистокровные чем-то похожи друг на друга, а уж я себе нравлюсь.
V. Внешность персонажа.
- Цвет волос/глаз:
Волосы густые, волнистые, тёмные, фактически чёрные, на свету отливают медью. Часто меняет оттенки волос, но всегда возвращается к естественному. Глаза светло-серые, края радужки темнее.
- Телосложение:
Склонна к худобе при довольно широкой кости, широкие плечи и бёдра. Рост – 165 см, вес около 40 кг.
- Отличительные признаки:
Большеватые ладони с аккуратно подстриженными ногтями, длина волос колеблется от карэ до «ниже лопаток». Часто задумчиво улыбается. Кожа светлая, не приученная к солнечному свету и прикосновений – в сумраке кажется, что девушка светится, как снег. Лицо имеет форму сердца – довольно широкий выпуклый лоб, а подбородок узкий и острый. Маленький вздёрнутый нос-пуговка, профиль фактически плоский. При улыбке на пухлых, в противовес фигуре, щеках появляются ямки. Физически намного крепче, чем кажется – именно в плане силы, что не мешает её здоровью желать лучшего.
- Предпочтения в одежде/стиле:
Классический стиль. Так сложилось, что большинство одежды тёмных тонов. Не любит юбки, предпочитая им брюки. Долго ругалась, когда ей запретили брать в Хогвартс эльфа, который ежедневно выглаживал её одежду. Одежду часто приходится стирать, потому как, не смотря на то, что в начале дня Соэрли выглядит как с иголочки, к концу дня разиня обязательно замарывает/рвёт одежду. Поэтому предпочитает покупать недорогую одежду – не смотря на то, что средства позволяют многое.
- Выбранное лицо:
Натали Дормер/ Natalie Dormer
VI. Характер персонажа.
Слизериновка.
Её можно быо бы назвать стервой, мразью, если бы сама она столь люто не ненавидела эти штампы. Уж что-что, а ненавидеть ирландка умела. Она может казаться милой – лицо у неё смазливое и открытое, если бы не ледяные глаза, говорящие куда как больше, чем голос с лёгкой хрипотцой и резкие слова в адрес оппонента. Имея такие глаза, которые выражают малейшие движения души, очень трудно хитрить, - этот дар дался Соэрли долгими годами практики.Хлопать ресничками, наивно полагая сразить своего визави бьющим из недр либидо сексапилом Энн считала последним делом.
Ей всегда есть что сказать, но говорит она отнюдь не всегда. Даже более того – она скорее интроверт, чем «человек для всех». Есть строго ограниченный круг людей, которые имеют доступ к её душе, и чтобы попасть в этот круг новому человеку, ему предстоит пережить все унижения этой земли – эдакая проверка медными трубами наоборот. А уж что-что, а унижать слизеринцы обязаны уметь.
Она абсолютно теряется в новой обстановке. Может казаться жутко неприступной, строгой, а стоит подойти и спросить время – робко опустит глаза на часы и ответит тихим голосом, что часов у неё нет, забыла. Да, Скалли забывчива, дизорганизована, ленива и несобранна, очень любит переворачивать вазы, случайно задев их широким бедром, падать на ровном месте. Преображается она лишь в знакомой ситуации, среди знакомых людей – голос становится громче, речь активнее, глаза блестят пуще прежнего, и хочется говорить. Если не о чем говорить – придумать, о чём можно говорить. Да, лживость отнюдь не чужда ей.
А ещё больше преображается она на поле для квиддича. Внимательность, резвость реакции и уверенность – это верховодит тогда над всеми другими чертами характера.
Умеет сдерживать эмоции – кроме гнева. Хотя разозлить Соэрли очень сложно. Она долго терпит, но когда лимит исчерпан – без зазрений совести даст в морду. Не раз. Даже если потом придётся уползать на переломанных конечностях.
Хотя вообще считает, что каждый человек в той или иной степени заслужил себе поломанный нос.
И особенно много таких людей на Гриффиндоре.
Энн – флегматик. Человек, настроение которого всегда находится на отметке «штиль», а остроумие срабатывает только после того, как острить уже поздно. Она – человек ещё не полый, она всё ещё находится в развитии, и, пусть и является довольно самостоятельной, всегда ждёт толчка от лучших друзей, и без их одобрения с трудом решается на то или иное действо. При этом может манипулировать людьми. Если ей надо, чтобы её подтолкнули, то человек, изначально не одобрявший решения Соэрли, в конце концов начинает сам уговаривать её сделать шаг вперёд. Соэрли сочувственно вздыхает. Мол, знаю-знаю, но.
Абсолютно лишена женского кокетства. Хочет много добиться в жизни, но всегда находит предлог, мешающий достижению её цели.
Никогда в своей жизни не влюблялась, и тайно, чисто по-девичьи при этом завидует влюбленным парочкам. Даже душевным страданиям Снейпа. Всё же лучше, чем ничего. 
- Ориентация:
бисексуальна
VII. Артефакты.
«напоминалка»
Волшебная палочка – каучуковое дерево с пером чёрного петуха.
метла - последняя модель "нимбуса"
VIII. Связь с вами.
469702210
IX. Ключик.
Чудеса случаются)
X. Ссылка на рекламу.
сейчас будут в темке

Отредактировано Sorley Scully (13.01.2011 20:17:30)

+1

2

Добрый вечер http://xmages.net/storage/10/1/0/5/b/upload/24d58cc0.gif
Мне анкета понравилась, очень, но есть парочка замечаний:

Sorley Scully написал(а):

10 августа 1969 года

1959 года.

Sorley Scully написал(а):

Чистокровная.

В каноне не известа чистокровная фамилия Скалли, поэтому пропишите связь с родственниками каких-либо других известных чистокровных фамилий, допустим, с Гринграссами.

Sorley Scully написал(а):

метла - последняя модель "молнии"

Сейчас "Молнии" как таковой ещё нет, первая модель появилась только в 1993.

0

3

уно моменто

0

4

Так пойдёт?

0

5

Да, вполне (:
ПРИНЯТЫ.

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » Sorley Scully - [S6]