FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » Albus Dumbledore - headmaster


Albus Dumbledore - headmaster

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I. Имя и фамилия персонажа.
Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore| Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор
II. Возраст + дата рождения.
Дата рождения точно неизвестна, июль/август 1881 года, 94 года
III. Характер персонажа.
Альбус добр. Добр во всех своих проявлениях, добр потому что умён, и именно разумом он достиг понимания того, что чистое сердце – залог не только ваше личного счастья, но и счастья всего, что окружает вас. Многие считают его хитрым, интриганистым старикашкой, но он лишь отвечает на это лёгкой улыбкой и смеющимся взглядом поверх очков. Что ж поделать, если он приучил себя не говорить заведомую ложь, что приводит, возможно, к несколько расплывчатым фразам с двойным дном. Не имеет всех этих нелепейших и неверных в корне предрассудков о чистоте крови, о зле, заложенном в человеке с рождении. Он верит, что каждый человек на самом деле добр, просто некоторые прошли в своей жизни такие испытания, какие сломали их, и таким людям в первую очередь нужна жалость и сочувствие, но никак не ненависть.
Можно подумать, что Альбус Дамблдор простоват и доверчив, но это заявление ошибочно. Он проницателен, умён и по-своему хитёр – а вместе эти три качества образуют такую неотъемлемую черту, как мудрость. Как житейскую, так и профессорскую. В конце концов, прожив долгую жизнь поневоле начнёшь разбираться в людях.
Он кажется абсолютно положительным человеком, но в каждой бочке есть пусть не ложка, но хотя бы наперсток дёгтя. Да, Альбус ответственен, смел, готов пожертвовать собой… Но не только собой. Если есть цель, настоящая цель, великая и грандиозная, одна из тех, за которых не стыдно вырвать собственное сердце и светить им, подобно Данко – то ради неё можно в иное время и промолчать, и подтолкнуть человека, и позволить ему положить на алтарь собственную жизнь.
Не приемлет формальностей, благосклонно относится ко многим шалостям и играм молодёжи. И, даже будучи сильнейшим волшебником и влиятельным учёным, он чудаковат, обладает весьма специфическим чувством юмора и очень любит сладости.
И очень хочет, чтобы ему подарили шерстяные носки.
- Ориентация:
Ориентирован на лимонные дольки.
IV. Пробный пост.
Вы не поверите, но у меня совершенно нету постов по фэндому Гарри Поттера, достойных прочтения нашей достопочтимой администрацией. Возможно, вы дадите тему и я удовлетворю ваше желание, написав на неё пост?
V. Связь с вами.
Отправьте сову, или, в крайнем случае, патронус.
VI. Ключик.
абсолютно верно! (:
VII. Ссылка на рекламу.
Я стар и мне на это требуется времени немного больше, нежели молодым студентам… Будет немного позднее в соответствующей теме.

Отредактировано Albus Dumbledore (24.01.2011 01:33:05)

+3

2

Хм... Что ж, не хотел показывать, всё же пост сам по себ ене особо хорош, да и героя я не того выбрал, однако... Хм.

пост|пост

Кружка ещё хранила тепло её пальцев. Она пила кофе, обычный маггловский кофе – тонкий чёрный ободок внутри прозрачного фарфора кружки.
Он прошёл по её дому, не узнавая его. В нём не осталось ничего, кроме вещей. Дом был пуст и мёртв. Как и его владелица.
Только кружка что-то помнила, но быстро забывала.
И накатила тоска. Такая тоска, от которой герои мыльных опер падают на колени, поднимают лицо к небу и срывают связки: «Не-е-е-ет!!!».
Такая тоска, от которой уши закладывает. От которой внутри всё звенит и гудит, как расстроившиеся струны гитары.
Северус облокотился о холодильник. Пару сантиметров вниз – подкашиваются колени. Вверх-вниз. Плечи сотрясаются от рыдания, а старательно сдерживаемые слёзы складывают губы в подобие усмешки. Кривой, как и всегда.
«Лучше бы он оторвал мне голову. Лучше бы он… Не её. Любой другой дом, но только не её. Не её. Любую другую.»
Плакать было поздно. Просить прощения – не у кого. Защищать кого-либо – не зачем.
- Лили… Я не могу без тебя, - и даже это надо было сказать намного раньше. Надо было в вечер того же самого дня взять её за руку и всё сказать. Всё-всё-всё. Как на её тёплой ладошке.
А теперь всё было поздно, не зачем и глупо.
- Профессор? – Северус поднял взгляд на едва различимый шорох. Руки в струпьях, склизкие и противные, чёрные плащи, обращающиеся в саму ночь.
«Что ж, самое время.»
Даже душа теперь незачем.
Не для кого.
Даже фарфор быстро забывал наверняка вымышленное тепло её ласковых рук.
Палочка была под рукой. Только поднимать её не хотелось. А потом уже – не моглось.
Тень, ещё тень, ещё и другая. Они разбрелись-разлетелись, выискивая живые души, и не сразу заметив профессора Зельеварения, стоящего против окна. Его лицо было матовым от всё-таки сбежавших на подбородок слёз. Он сделал шаг вперёд.
  Дементор подплыл ласково и нежно, положил руки на его плечи. И события, ужасные и тяжелые, катились перед глазами Снейпа, срываясь в пустоту и черноту глубокого тёмного капюшона, и казалось, что жизнь его состояла только из чёрных полос, и единственная, светлая, огненная, солнечная – погасла. На век.
Сиплый вдох дементора. Всхлипы матери, запершейся в ванной – отец снова напился и ударил её, схватив за чёрные густые волосы. 
Тающая облаткой под языком частичка души.
Ещё один. Плачущий Нюниус – ребята со Слизерина, в которых он надеялся увидеть и видел своих друзей, задразнили его, опрокинули кипяток зелья на мантию – не задели, но обидно…
Сознание потихоньку угасает, тонет, захлебывается. Не остается ничего, ни одного единого выступа – только гладкие скользкие камешки, выскальзывающие из-под слабеющих пальцев.
И уже как-то совсем спокойно.
- Экспекто Патронум!
Яркая серебряная вспышка – «Почему не зелёная?» - и кажущееся невероятно тяжелым, тело Снейпа падает на ледяной паркет кухонного пола. И последнее, что он замечает – край длинной мантии и поднятая в широком шаге нога.
И благосклонная прохладная тьма с лёгким хлопком раскрыла над мужчиной свои антрацитовые крылья.

+3

3

Albus Dumbledore
меня всё удовлетворяет, ждём рекламу, к сожалению до её появления не можем принять. как появится - вы будете перенесены в группу принятых пользователей)

прошу оставить рекламу с Вашего профиля, так как трудновато определить кто её оставил, если сообщение от Owl)

0

4

Wendy Dickinson
Прошу прощения, у меня очень медленный интернет, и я потратил около часа на рекламу этой ролевой на двух других. Этого достаточно, возможно?

0

5

Да, вполне достаточно (:
ПРИНЯТЫ, директор, приятной Вам игры http://www.10pix.ru/img1/2747/1742196.gif

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » Albus Dumbledore - headmaster