FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » save me, Salazar 13/02/1974


save me, Salazar 13/02/1974

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

I. место: Большой зал
II. участники: Nicole Bizarre, Dorcas Meadows
III. краткое описание: Близится день всех влюбленных - значит, надо украшать школу. И так уж случилось, этих двоих запрягли "облагораживать" Большой зал - почему-то, двоим несмышленным младшекурсницам доверили столь отстветсвенное дело, совершенно не спросив, смогут ли они работать, и что еще более важ но - работать вместе?...

0

2

Когда вам четырнадцать лет, вы влюблены, и наступает День Всех Влюбленных - именуемый также днем Святого Валентина, вы, уважаемый читатель, должно быть, рады. Когда вы - Николь Биззар, когда вам - четырнадцать полных годков, когда вы уже третий год любите Северуса Снейпа - это день - день кошмара. Почему? Что ж, у вас, должно быть, не все в порядке с воображением.

Проснувшись под всеобщее радостное шушуканье, я долго не могла поверить - этот день настал. Девочки, истинные Слизеринки, многие чистокровны - они радовались этому событию, как какие-нибудь простодушные Хаффлпаффцы, и мне было противно от всеобщего визга, умиленных вздохов и красных щек - которых я не видела, но которые ощущала. Весь сегодняшний день школа будет залита розовыми соплями, завтра их ошметки хлопьями будут лететь из-под потолка, а на третий день как минимум человек пятнадцать не будут ночевать в своих постелях - послевкусие конфет с привораживающим зельем войдет в полную силу, мальчики наконец-то получат ежегодную порцию адреналина - девочки... Девочки будут - кто унижен, кто восхищен, кто просто пойдет дальше - благо, наш курс еще не дошел до этого состояния. Я не готова просыпаться посреди ночи от того, что кто-то пришел после бурно проведенного времени, а потом выслушивать восторги и “вздохи-ахи”. Но мы не об этом.
Ресницы ползут вверх и белесые глаза смотрят на толпу девушек, сидящих на полу. Они обложены розовыми открытками, розовыми коробками, коробочками, коробкАми, корзинками, конфетами, фантиками, перьями, бантиками, цветами. Такое чувство, что кто-то вскрыл тайник Риты Скитер - ей богу. Я вижу настенный календарь и понимаю - черт, все еще хуже - четырнадцатое февраля еще не настало. Потому что сегодня тринадцатое. Сегодня все к нему готовятся. Я шумно выдыхая и встаю с кровати - сегодня мне ничего не снилось - Алилуйя, можно хоть пару часов жить спокойно - без слез, без страха, без отчаяния. Щебетание девочек замолкает - ну, конечно, психованная встала. Моих друзей нет - небось готовят что-то грандиозное. Но, увы, мне не дано к ним присоединиться. Элисон встает - противная, прыщавая, худощавая блондиночка - и протягивает мне письмо от профессора - !!! - Дамблдора. Что забыл он в моем личном мирке, я не знаю, и посему поспешно разрываю конверт, пробегаю глазами по желтоватому пергаменту. Пожалуй, вся школа слышит мой отчаянный крик, послание падает из руки. Меня назначили украшать зал. Я - единственная из Слизерина. Тринадцатое февраля отныне - день траура для Николь Биззар, клянусь.

Сегодняшний, завтрашний и послезавтрашние дни объявили выходными - поскольку половина учителей были заражены никому не известной болезнью. Ну, конечно, вся школа при этом была осведомлена, что гриффендорцы сварили новых чудо-яд, который приращивал профессорам части тела различных животных. Мне было глубоко плевать - я умылась, одела кеды - универсальная вещь, узкие черные джинсы - у нас, магов, эта ткань появилась гораздо раньше магглов, белую майку, клетчатую рубашку (красная, синяя и светло-голубая полоса), вязаный крупными кольцами черный шарф, много-много кожаных браслетов с рунами, подняла волосы в пучок - сегодня получалось еще более жутко, чем обычно. Почти нормально одета - да, мой вкус вызывал у многих отвращение, а мне было плевать. Я одевалась так, как хотела, училась так, как могла, ругалась матом, курила (да-да, в 14 лет), и владела палочкой. Я не любила тусовки, не любила говорить о мальчиках, и вздыхала по Северусу Снейпу - пожалуй, я псих.
Паническая атака настигла меня при входе в пустующий Большой зал - обеденные столы были девственно-чисты, ну, конечно, я пропустила завтрак. Все к тому же были заняты - и теперь я видела только далекий девчачий силуэт на ступеньках, ведущих на учительский помост и кучу розового барахла. Темные силуэты поплыли перед глазами, меня забило мелкой дрожью - черт, надоело. Зубы сжались сами собой, глаза проморгались - стало легче. Я стиснула тёплое дерево палочки и угрюмо направилась вперед, к своей напарнице.

+1

3

Выбрав Доркас на роль "главной в украшении Большого Зала", все ожидали увидеть Зал в окружении розовых бантиков, сердечек, на стенах какие-нибудь поздравления, а в воздухе купидончиков. Глупый стереотип опять не пошел на пользу Медоуз, которая около часа гонялась за Лили Эванс, принесшей ей столь печальную новость. Запыхавшаяся Дора готова была убить любого профессора, попавшегося ей на пути в Большой Зал, но, как назло, никого нигде не было. Девушка была одета как всегда тепло (что поделать, она вечно мерзла): свитер, да еще и шарф, брюки и теплые ботинки. Кутаясь в шарф в надежде, что это ее спасет, брюнетка с легким любопытством наблюдала за влюбленными парочками, за девушками, которые шастали туда-сюда с подозрительными пакетами, с шоколадом, за парнями, которые присматривались к каждой мало-мальски симпатичной девушке.
А вот Медоуз относилась ко всему этому не то чтобы со скептицизмом, а скорее со здравой печалью. Почему? А потому, что она совсем не понимала этой волшебной атмосферы вокруг. Она не влюблялась в реальных людей, у нее все было гораздо иначе - она предпочитала влюбиться в персонажа из книги, потому что они были идеальны. Да и она уже в четырнадцать лет знала, что она не подходит никому из парней, вернее не соответствует их вкусу. Она не придавала внимания своей внешности так, как большинство девушек, хотя это и не портило ее, но делало не столь вызывающей и броской. А это, как она подозревало, было самым важным. Так что было проще страдать и любить несуществующего человека нежели смотреть издалека на предмет своего обожания. Было как-то, что она влюбилась... Благо, они редко сталкивались в коридорах. Это был весьма неприятный опыт первой влюбленности.
Как сделать оформление Зала так, чтобы меня не тошнило от этого? - тоскливо подумала девица и вздохнула. Не то чтобы она была очень этим опечалена, но справиться одной... Тем более, в четырнадцать лет фантазии выше крыши, а умений не хватает. Внезапно девушка приостановилась и замерла. Она вспомнила, что ей ну точно обещали какую-то помощницу-коллегу на это время, чтобы разобраться с проблемой.
- Точно! Вот и все решения моих проблем! Вместе быстрее получится! - просияла кареглазая и зашагала в зал быстрее. Стало теплее, а от праздничной атмосферы невольно начинали гореть глаза. Пусть и не от самого повода, но от факта происходящего. Ее подозвали и кратко обьяснили, что, мол, делай все на свое усмотрение, ждем от тебя творческого подхода. И удалились. А девушка так и осталась стоять на помосте, недовольно хмурясь. Нет, ну где это видано!
- Мерлин, спаси меня, - тихо прошипела она и, почувствовав прямо-таки убийственно-холодную ауру позади себя, как-то напряглась. И, чуть помедлив, повернулась на 180 градусов. Черт, лучше бы ей пихнули в помощники какую-нибудь гарпию, и то было бы получше. Эмблема Слизерина, недовольный, нарочито высокомерный взгляд... Николь Бизарр собственной персоной.
- Э... Чего ты тут забыла? - только и сумела сказать девица, изумленно вытаращившись на Николь. Проще было только взять и обвешать крестами Большой Зал. Да и сама слизеринка, судя по всему, не очень пылала желанием заниматься предпраздничными хлопотами.
Если на Небесах кто-нибудь есть, пожалуйста, пусть меня сьест огромный гном, - мысленно взвыла Медоуз.

0

4

Я смотрела на нее, как удав на кролика, и я видела, видела, что она боится меня - поэтому беспрепятственно и бесцеремонно поднялась на несколько ступенек выше - к прекрасной куче розового барахла, марлевого тряпья, шариков, сердец и шоколадных конфет, из которых надо было соорудить гирлянду. Мое отвращение переползало в ужас, ужас того, что придется этим заниматься, что все это - на полном серьезе. Да еще и с этой...
- Скажу тебе честно - я тут ничего не забывала. Просто наш дорогой директор решил сыграть с бедной не выспавшейся девочкой злую шутку.
Я демонстративно зевнула и ткнула палочкой в коробку. Оттуда змеей выползло нечто блестящее и пыльное, похожее на розовую змею - почти елочная гирлянда, с одним отличием - она была цвета, который на Рождетсво в Хогвартсе никто не использовал. Меня уже подташнивало от него, от ярких переливов, от пятен цвета фуксии во всех углах - я с пренебрежением взяла шуршащую массу в руку и стала искать глазами лестницу.

Помнится, я нашла на чердаке фотографии - старые, но в довольно-таки приличном состоянии живые картинки. Мне было семь лет - и я росла тихой, отчужденной дурочкой, которая ходила прямо, улыбалась гостям и носила темно-серые платья. У меня были длинные черные волосы - почему-то теперь они посветлели, светлые, холодные глаза. Я любила свою бабушку, чистокровную, богатую, мечтала о палочке и писала каллиграфическим почерком. И тогда я наткнулась на эту злосчастную коробку. Они лежали в конверте, на котором почти печатными буквами было выведено “моя любимая”. Конечно, мой детский мозг был крайне возбужден и наивен, поэтому я вскрыла бережно хранящее воспоминания отца хранилище. На фото была женщина - женщина молодая и грустная, болезненная, и не сказать чтобы красивая. У нее были жиденькие светлые волосы, длинные руки и светлая кожа - да, возможно, у нее была красивая грудь и она держала осанку - больше плюсов я в ней не нашла. На ней было платье - приторно-розовое, яркое, как будто она собиралась пойти на карнавал, при этом украшенное светлыми тканевыми розочками. Она не улыбалась - просто смотрела в объектив, слегка покачиваясь и моргая. Я перевернула прямоугольник бумаги - на обороте было написано имя моей матери, женщины, которая даже не пыталась жить ради ребенка, которая убила моего непутевого родителя. Так, впервые, на юном лице отразилось презрение и ярость. Тогда на чердаке обрушился потолок.

Я не любила розовый цвет - во всех его проявлениях, и поэтому день Святого Валентина был для меня наказанием. Запах пыли от украшений был идентичен запаху чердака, хранящего ненужные мне мысли. Я обернулась к напарнице.
- Скажи хоть что-нибудь. А то мы тут со скуки помрем, если раньше на гирлянде не повесимся.

0

5

Сказать, что Доре хотелось запульнуть в Николь собственным тапочкоподобным ботинком - значит ничего не сказать. Мысленно она негодовала во имя Мерлина, Дамблдора и прочих, чьих имен она так и не сумела запомнить. С историей у нее всегда были проблемы, если только дело не касалось женщин-феминисток с ужасным характером. Как говорится, родимые души везде нужны. Поставить ей в напарницы сие высокомерное создание! О боги. Да ладно, ну пережить можно было бы кого-нибудь другого, но слизеринку... Удрученно вздохнув, она со здравым скептицизмом перевела взгляд на Биззар. Антипатии как таковой она к ней не испытывала... Быть может, получится все сделать как следует и не подраться?
- Окей, прости, - внезапно спохватилась Медоуз и лучезарно улыбнулась, поспешно достав ленту из кармана и убрала волосы в жалкое подобие хвоста. Она посмотрела на розовую ленточку, которую держала в руках Николь, и передернулась. Прежде чем она успела повесить этот кошмар на стену или потолок(а черт его знает, для чего оно вообще), Дора осторожно схватила ту за запястье и склонила голову набок.
- Как считаешь, нам простят, если мы чуть-чуть поменяем цвет этой фентиклюшки и всего остального? - задумчиво протянула она и хмыкнула. Пожалуй, надо было бы составить какой-то план действий, а не вешать гирлянды да сердечки где попало. - Надо чтобы не только девчонкам понравилось, но и парням, как считаешь? - предельно вежливо и даже в меру доброжелательно предложила кареглазая и склонила голову набок, разжав пальцы и спрятав обе руки в карманы. Медоуз считала, что можно вызвать отвращение человека даже одним прикосновением, тем более когда у тебя руки как лед.
Впрочем, она скорее всего испытывает ко мне отвращение уже давно, - без особого сожаления подумала она и достала палочку, решив не временить с украшениями и прочим. Если уж украшать, то быстро, эффективно и не тратить время на постоянные мучения с лестницой. Разве что позже, для деталей... Внезапно отведя взгляд от унылых стен, Дора с самым бодрейшим видом повернулась к Николь и изогнула бровь, с любопытством на нее смотря.
- Слушай, не знаешь никаких заклинаний, дабы оживить обстановку? А то я что-то не помню, чтобы нас этому обучали, - с сомнением протянула она и мечтательно улыбнулась, покосившись на каких-то девчонок, которые стайкой пробегали мимо. Когда же ее попросили "сказать что-нибудь", Дора с сомнением прищурилась. Она не была уверена, что у них есть много тем для общих разговоров. Девушка подошла к разномастным видам сердечек в одном из ящиков и, недолго думая, бормотала себе что-то под нос, меняя цвет "сердец" с ярко-розового на разные оттенки красного. Неплохо было бы еще размер подредактировать, а потом уже цеплять их куда попало. И обратиться к учителям за просьбой. Чтобы эти "сердца" парили по всему залу. Медоуз мысленно гордилась собой. А что? Надо же с чего-то начинать, пусть это и всего лишь какая-то мелкая деталь.
- Хорошо, давай поговорим о том, как мы ненавидим этот праздник.

0

6

Пожалуй, если бы мои глаза могли воспламениться, они так бы и сделали.
Потому что мой взгляд был поистине сжигающим.
“Мы”. Уже мы - черт, эта девчонка слишком много думает о себе-любимой и совершенно забывает об обстоятельствах - если уж ей в уши кто-то смог затолкать розовые сопли, то я не куплюсь на дешевые конфеты и банальные признания. Я - это я, я - отдельно стоящая личность, выпадающая на всех торжественных линейках, не учавствующая в самодеятельности замкнутая Слизеринка, раскрывающаяся только в обществе друзей. Она, Дора, к ним не относилась, слишком самовлюбленная, слишком веселая, слишком громкая и кричащая - фи. Она не могла бы мне понравиться, никогда, даже если бы меня заперли в одной комнате с ней и Поттером - безусловно, Джеймс стал бы моим собеседником. Слишком уж много она о себе воображала.

Я не отрицаю - да, я тоже эгоистичная сволочь, но я не выпячиваю это, как значок старосты на груди. Я просто прохожу мимо, даже не смотря на людей - она же дает всем указания, побуждает делать что-то, и Мидоуз плевать, хочет ли человек участвовать. Ей все равно - голова у тебя болит, или нет, она будет смеяться, кричать, танец на столе станцует - лишь бы достать из скорлупы  еще не готового родиться цыпленка.

Заклинания? Не знает ли она заклинаний? Похоже, на Хаффлпаффе мозги вышибают на первом же курсе - выборочно, но большинству. Конечно, Слизеринка знает заклинания - когда твоя настольная книга написана экспертом по темным искусствам это незибежно. Другой вопрос - какие я знаю заклинания. Левитация - стандартно. Сердечки, этот жуткий символ, они должны летать над столами, должны привлекать восторженные взгляды смазливых девчонок и смущенный парней. Я не стала дожидаться, пока она закончит, выдернула коробку с бархатными украшениями и ткнула в них палочкой.
- Wingardium Leviosa! Semper!
Я направила руку на столы - по очереди, кидающими движениями, будто волшебная палочка - это удочка, а непрерывно выползающие из коробки сердца - леска. Аккуратные ряды над каждым столом, которые длинными рядами разделяли зал на четыре части - по мне, так и этого достаточно. Я смотрю на свою напарницу - которая стоит разинув рот, и хмыкаю, рассматривая содержимое остальных пакетов.
- Мне кажется, что парням с нетрадиционной ориентацией это понравиться. Как и толпе идиоток, которые сейчас щебечут бегая по коридорам. Оставшемуся проценту личностей, - в моих глазах явственно читалось - ты к этому числу не относишься, - которые обладают мозгами, глубоко все равно на столь “чудесный” день. Обожраться конфет, обложиться розовыми плюшевыми зайцами - вот и весь праздник. Смысл его отмечать? Неужели нужен повод, чтобы признаться в чувствах, если уж искать логичное объяснение происходящему? Нет. Если они, конечно, искренние.

0

7

Дора невинно заморгала глазами и улыбнулась - конечно же, она видела, как сильно она бесила слизеринку.
И это было чертовски приятно.
Медоуз знала, что чтобы быть собой, не обязательно кричать об этом на каждом углу. Достаточно просто делать то, что тебе нравится. Чем она всегда и занималась. Например, она знала, что Николь ее терпеть не может, она видела, как Биззар старательно показывает, что ее выворачивает наизнанку, но тем не менее продолжала вести себя с ней приветливо. Лучше быть как заноза в заднице, нежели высокомерной сволочью, потому что это первый шаг к тому, чтобы тебя начали называть набитой дурой. Примерно такие мысли у нее были, и Дора невольно задумалась: ведь Николь не всегда ведет себя так агрессивно, но к ней лично такое отношение было неизменным. Она хмыкнула, молча наблюдая как девушка пользуется простейшим заклинанием, которое изучают на первом же курсе, и развела руками: дескать, вы меня не поняли, мадам.
- Меня интересовала немного иная вещь. Как прикрепить все эти ленточки, чтобы ни один ученик их не отодрал. Но ты молодец, не огорчайся! - поспешно пролепетала она, боясь, что невольно обидела Николь. Она заулыбалась, взяла какую-то вполне миленькую гирлянду и, придав ей темно-малиновый цвет, прицепила ее при входе. Благо, заклинание она вспомнила. Потом, чуть подумав, она мечтательно улыбнулась и, решив рискнуть, опять махнула палочкой, тихо бормоча заклинания и выбирая нужное. Через несколько мгновений милое конфетти в виде сердечек уже непрерывным дождиком падало на пол, благо убрать все это будет очень и очень легко, тем более что конфетти не было чересчур навязчивым, но даже Дора, спокойно относившаяся к этому празднику, умилилась и счастливо улыбнулась, принимаясь развешивать гирлянды и какие-то подвески над столами и на стенах. Она понимала, что человек не будет любить День Святого Валентина только до тех пор, пока он одинок. А в противном случае он будет с таким же счастьем посылать всем воздушные поцелуи. Покосившись на Бизарр, Дора подумала, что эта, пожалуй, тоже так делала бы. Но не сказала ей об этом, а скорее продолжила дальше. - Ну, зайцы вполне милы. Хотя кролики, наверное, лучше, - подумала она и кивнула, радуясь, что поддерживает беседу. - Если об этом можно сказать в любой день... - скосив взгляд на очень злую Николь, она сочувственно вздохнула. - ... тогда ты это еще не сделала. Счастливый человек не бывает таким грустным. Разве нет?

0

8

Губы ползут вверх, чуть изгибаясь. Именно сейчас в ней можно увидеть черты дальних родственников - Блэков, именно сейчас ее лицо выражает отвращение без единой примеси. Увидев Николь такой - совсем юной, напряженной, красиво-холодной, любой из Пожирателей Смерти принял бы ее за свою. А смотрела она в пространство.
Мелкий, сыпучий, противный розовый дождь из конфети-сердечек. Что за извращение, кому в голову могла прийти такая нелепость?! Никки вскинула палочку, обведя себя по кругу - банальное Протего, чтобы защитить свой стан от столь неприятного явления. Теперь, когда волосы были в безопасности, ум пришел в трезвое состояние, можно было и послушать. Медоуз начала в свойственной ей манере - с притворным дружелюбием, приторно-сладким голоском, полным якобы дружеского отношения и понимания.
- ... тогда ты это еще не сделала. Счастливый человек не бывает таким грустным. Разве нет?
Голубые глаза стремительно упираются взглядом в Хаффлпаффку, руки сжимаются в кулаки, палочка мягко врезается в плоть. Она ничего не знает, эта сплетница, сейчас беспощадно засыпающая сердце Николь такими словами. Медоуз даже не думала о том, что чувствует юная Слизеринка, каких усилий ей стоит проходить мимо Северуса, и каждый раз видеть его взгляд, направленный в сторону Гриффиндорского стола. Никки подошла бы, она бы обняла его узкое тело, завернутое в мантию-мешок, она нашла бы повод - повод получше дня всех влюбленных. Это маскарад, чертов маскарад, где люди наряжаются в ненастоящие костюмы, в искусственные чувства, все это - лишь жалкая показуха, несравнимая с трепетом влюбленной души. Челюсти напряженно сжимаются, тонкая вена видна под бледной кожей. Барьер падает, и теперь розовые снежинки утопают в густых волосах.
- Откуда тебе знать, что есть счастье, Медоуз? Думаешь, - я сделала шаг вперед, ближе к напряженной однокурснице. Каникулы-каникулы, прекрасное время, когда чистокровные бабушки учат своих внучек колдовать. Наивные сотрудники Министерства - им невдомек, что дети просто уходят на километр от дома... - что счастье - это бегать с воплями по коридорам?...
Встряхнуть шевелюрой, с невинным видом покрутить палочку. Ухмыльнуться.
- Или же, скажем... Подоставать уставших людей своими спорами? - Наклоняю голову, рассматривая ее личико. - А может быть, рассказывать своим магглам-родителям о школе... Только жаль, не поймут ни слова... Вот оно - счастье - верно.
Перебороть желание расхохотаться. Диким смехом.

0

9

Дора Медоуз слыла среди своих человеком очень добрым, милым и хорошим, пусть и обезбашенным. Она любила своих друзей, влюблялась только единожды, семью обожала, а за братьев заступалась (пусть те и были старше нее). Но кроме этого они знали и другую вещь.
Когда лично ее семью или друзей оскорбят, она внезапно теряет хорошие черты своего характера. Наверно, именно поэтому в свое время она так много на отработках проводила времени. Почему-то все девицы в медпункте наотрез отказывались молчать о том, кто их столь "мило" оскорбил. Тем более, Дора била не со всей силы. Да и - скрывать не будем - не всегда со злости или с намерением причинить как можно больше боли. Была так же еще одна черта характера Доры, которую знали все - учителя, друзья и даже враги. Она была ужасно вспыльчивой. И, в какой-то мере, обидчивой.
- Пока ты ничего не скажешь предмету своего обожания, дорогая Николь, серная кислота с твоего язычка так и будет капать. Хотя, в принципе, неясно, что еще лучше, ведь если он из Слизерина, значит он змееныш. Вывод - вы идеально подходите друг другу, так что удачи тебе в этом нелегком деле, - прошипела девушка и нахмурилась, сжав губы и неотрывно наблюдая за Бизарр. Она побледнела, руки сжимались в кулаки... вернее, уже одна рука, так как вторая, не скрываясь, скользнула за палочкой в карман. - Представь себе, бегать по коридорам и орать - это счастье. Уж гораздо лучше, нежели сидеть в своем тошнотворном полукровном уголке и мечтать о своей кончине. Или - что еще хуже - мнить себя матерью-героиней в 14 лет, хотя в принципе, ты ничерта еще не сделала, - чуть-чуть успокоившись, проговорила Медоуз и убрала с глаз волосы, не отводя взгляда от глаз Николь. - А знаешь, почему ты такая несчастная? Потому, что сама возомнила себя таковой.
Нервы готовы были сдаться, и Дора старательно пыталась подавить свой внезапный яростный порыв - она в конце-концов из Хаффлпаффа, а не из Слизерина!
- О, кажется я поняла, - медленно протянула девушка и усмехнулась. - Это такая форма мазохизма, да? Кроме тебя одной тысячи людей во всем мире любят безответно, хватит считать себя единственной и неповторимой, потому что так думают только люди, принадлежащие к серой массе, - отчетливо проговорила Дора, внезапно вспомнив то, что она забыла сказать.
Наконец-то схватив свою дражайшую палочку, девушка судорожно вздохнула и прищурилась. Она никогда не утверждала, что способна или нет, она просто училась, пока была возможность, потому что дома не было даже желания - она же на каникулах! К тому же, боевые заклинания практиковать было не на ком. А тут то Гвен, то Регор, то Пандора порой(в хорошем настроении) готовы были стать ее потенциальными жертвами. В общем-то, Медоуз просто делала то, что ей нравится и не собиралась разглагольствовать по этому поводу. Девушка оттолкнула от себя Николь, с презрением на нее смотря - грубости в ответ на приветливые слова начинает говорить только человек, окончательно забитый. Но сейчас Доре уже было на это плевать.
- Ты полукровка, а такое ощущение, будто ты прям-таки волшебница в пятидесятом колене, - протянула Медоуз и покрутила палочкой у виска, с изумленной иронией созерцая свою собеседницу. - Если твоей милой слизеринской роже еще не сообщил никто, я сделаю это первой. Ты ничем не отличаешься от остальных. Ты такая же как все, понятно? А еще одно противное слово в сторону моей семьи и мне уже будет плевать на то, из какого я факультета, - просто констатировала факт девушка, на всякий пожарный готовясь отразить какое-нибудь заклинание Николь, если та совсем уже решит бесчестно драться.
Хотя, Дора и без палочки была бы не против начистить морду нескольким десяткам личностей.

+1

10

офф: бред полнейший

- Ты полукровка, а такое ощущение, будто ты прям-таки волшебница в пятидесятом колене, если твоей милой слизеринской роже еще не сообщил никто, я сделаю это первой. Ты ничем не отличаешься от остальных. Ты такая же как все, понятно? А еще одно противное слово в сторону моей семьи и мне уже будет плевать на то, из какого я факультета...
Я кипела, кипела как чайник на плите, и в ушах вот-вот должен был зазвенеть тысячью колокольчиков свисток. Но он не звучал, поскольку я была человеком. Человеком, который умел скрывать свои эмоции. Пожар был только лишь в сердце - мое лицо оставалось мелово-белым, волосы иссиня-черными в бледном свете, падающем из окон. Я смотрела на нее глазами, полными усмешки и безумия - плевать, плевать на ее слова, пусть говорит что хочет, презренная грязнокровка. Я бы не была полукровкой, не родись моя мать сквибом. Оба рода, две совершенно чистых смеси крови в себе - я даже боялась представить такую комбинацию. С дедом и бабкой, да и с прочей родней с материнской стороны мне не дозволено было общаться - да и они, похоже, не особо скорбели об утрате дочери, ровно как и не вспоминали обо мне. А, Николь? Ну, была такая. Не помним. Не знаем. И я их не знаю, сволочей этих, которые не видели даже своего зятя. Ни разу.
“Ей плевать, из какого она факультета” - гениальная фраза, черт возьми. Стереотипы - они правят этим миром, и девяносто девять процентов людей сами вписывают себя в эти рамки. Она слабая. У нее нет духовных сил, чтобы сломать оковы, чтобы вышагнуть из рамок, нет, что вы. Эта девочка-сыплющая-розовые-конфетти не сможет. Я нагло улыбаюсь, во все тридцать один зуб и смотрю на нее с сочувствием. Как смотрела бы на то, как перерезаю горло свинье. Чтобы сделать из нее отбивные. Как на что-то само собой разумеющееся, как смотрят на падших людей. Ее угрозы - лишь пустые слова. Я же вижу, как палочка в ее ладошке трясется, как она боится - конечно, махнуть кулаком любой может, и она это не раз доказывала. Только каждый раз, день ото дня, ее сдавали. Показатель ли это? Безусловно. Ее жертвы не боятся повторного нападения. Потому что не сможет. Слабачка.
Это слово вертится на языке, когда я непринужденно поворачиваюсь к ней спиной, неся руку перед собой. Губы тихо шепчут: Протего, и я чувствую холод вокруг себя - все, номер не прокатит, дорогуша. Отхожу на достаточное расстояние - чтобы эмоции можно было выпустить наружу, как птиц из клеток, дать наконец голове думать, а губам - усмехаться.
- Знаешь, ты так мило стоишь на одном месте... Очень трогательно наблюдать - знаешь, стоит себе грязнокровка посреди зала, злиться на меня - по сути, ангельское создание. Вечно бы смотрела! - Я плавно поворачиваюсь, наклоняя голову и делая стремительный выпад - безобидное заклятие. Она - около дальнего конца стола. Я - около выхода. - Locomoter Mortis.  - Палочка выпускает из себя жетое сияние. Стой, дорогуша. А я пошла.

0

11

Плевать на Хаффлпафф.
Дора бесилась - не потому, что ее называют грязнокровкой или задевают неприятные темы. А потому, что она слишком сильно пытается показаться такой оригинальной. Быть неординарным - не значит пытаться быть одиночкой. Медоуз, как девушка энергичная, никак не могла взять в толк, с чего бы это. Она знала, что если человек хороший, он не будет скрывать своей радости. От того, что ты поделишься ею с кем-нибудь другим, тебе не убавится. Кроме того, Дора тоже могла взять и реветь весь День Святого Валентина! Не мудрено, ведь ее возлюбленный сейчас на пару сотен километров отсюда, да и вряд ли о ней вспоминает. Брюнетка тихо фыркнула, размышляя, на кой черт ей уже пятый год подряд любить маггла, да еще и маггла, который ею не интересуется ни в какой мере. Она честно пыталась с ним поговорить об этом - у него в голове кошки да собаки, она пыталась позвать его на свидание летом - он не смотрел даже в ее сторону. Удрученно вздохнув, кареглазая отвела взгляд от Николь, будто та сказала что-то весьма некультурное. Как можно расстраиваться, если человек, которого ты любишь, хотя бы маг?! А остальное... можно и пережить. Сама Медоуз получала удовольствие просто от созерцания некоего Адриана. Пусть имя его говорить она не хотела даже мысленно, но и забыть о нем нереально. Ей просто нравилось на него смотреть.
Так, чего это я, - спохватилась Дора и нахмурилась, мысленно коря себя за слабость подобного рода. Если думать о том, что ты любишь маггла, то понемногу и рехнуться можешь. Просто он был таким... ох, черт.
Добрым. Настолько добрым, что она ему в подметки не годится. С ее ужасным характером, с поведением. Да ну все это, можно просто порадоваться за других.
А потом отправить ему сову с поздравлением, да-да. Пусть Годрик передаст ему письмо, - смирилась Дора и, оставшись довольной, вернулась к проблемам внешним. Пока Николь бесилась, она молча за ней наблюдала, а увидев, что та еще и заклинание... Побледнев от злости, брюнетка тихо шепнула:
- Протего, - и, не раздумывая, сделала два шага к Николь. - Тварь ты слизеринская, - прошипела она, направляя палочку на девушку. Мало того, что Бизарр нахамила ей, так теперь еще и сваливает, оставляя всю эту мишуру на нее одну! Помедлив, Дора тихо фыркнула: - Ваддивази, - видимо, подстрекаемая ее злостью, какая-то чернильница стремительно полетела прямо на Николь. Судя по всему, какая-то зазевавшаяся второкурсница, которая как раз оставила эту чернильницу на столе, как раз писала любовное письмецо кому-то, и теперь заметила это мелкое недоразумение между девушками. Дора хотела было успокоиться, но отчетливо повторила то же заклинание, и еще какие-то мелкие вещицы полетели на Бизарр. Она ведь не собиралась с ней драться, в конце-концов! А, хотя... - Инсендио, - Дора прищурилась, внимательно смотря на сияние палочки и тихо хмыкнула. Сумела она поджечь ее мантию или же.. нет?

Отредактировано Dorcas Meadows (18.02.2011 20:31:44)

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » save me, Salazar 13/02/1974