FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » another time another place xx/10/76


another time another place xx/10/76

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I. место: коридоры хогвартса.
II. участники: Remus Lupin, Ophelia Gilbert
III. краткое описание: Далеко за полночь. Старосты патрулируют коридоры.

0

2

Мерлин вас всех побери, это отвратительнейшая шутка. И последняя в вашей жизни. - Светловолосая четверокурсница с поразительными карими глазами долбила дверь из класса, находясь в состоянии среднее между истерикой и злобой. Офелия, а это была именно она, сидела в этом классе уже третий час, в надежде открыть дверь. Но ни Алохомора и долбление ни помогало (двери в замке делать умели). Попала она сюда через эту дверь, но после она захлопнулась и девушка услышала тихий смех за дверью. С тех пор она била ногой, рукой, палочкой эту трёхклятую дверь, вспоминая всех родственников этого шутника, который умрёт этой ночью. И что, что она его не видела? В это время её это не волновало.
-Это хреновая шутка... да откройся же ты, дебильная дверь- в сердцах воскликнула Афи. Она вообще редко ругалась, но в таком состоянии её надо было выговорится. Стоит ли говорить, что мата девочка не знала, и самые страшные выражения она как раз высказывала. И дверь... открылась. От изумления девочка примолкла, вся ярость куда-то пропала. В это время она услышала бой часов. Двенадцать. Прям как Золушка. Интересно какая у меня роль тут? Тыквы? Феля тихо пошла в сторону спален, моля что бы ни один староста не оказался на её пути, иначе синие камушки на часах её факультета посыпятся вверх. Это красивое зрелище, но лучше всего видеть это на часах Слизерина, на своих же часах следишь за этим с отчаяньем. Через пару минут девочка трансформировала своё желание. Пусть я встречу Лаэрта. Он сможет меня довести до гостиной, он всё поймёт. Девочка шла тихо, прислушиваясь к своим шагам. Вокруг была тишина, только где-то далеко стонал Кровавый Барон, из-за чего девушка покрылась мурашками. Безумно захотелось оказаться в кровати, укутаться в одеяло и уснуть.
Где-то на пол пути Офелия поняла, что забыла свою сумку. Ещё раз вспомнив шутника не самыми добрыми словами она пошла обратно. Нырнув в класс она схватила сумку и уже намеревалась выйти, как услышала чьи-то шаги. Она затаилась. Может это не староста? Может кто-то так же гуляет? робкая надежда. Шаги прошли мимо, стали утихать и девочка решила шевельнутся. И... уронила стул. Грохот мог услышать даже Кровавый Барон, Филя даже поразилась эху, которое разнесло этот грохот. Обычно она видела шумный Хогварст, когда люди орут, верещат, пытаясь перекричать друг друга. А сейчас такая тишина. Офелия замерла, моля Мерлина, Древнего и Альбуса Дамболдора, что бы человек, который прошёл мимо, был глухим или тупым. Ну или хотя бы ленивым, что бы вернутся на шум и проверить.

Отредактировано Ophelia Gilbert (07.02.2011 20:37:15)

+1

3

Люпин с видом отъявленного самоубийцы приставил палочку к собственному виску. Кофеиновое заклятье, произнесённое им уже где-то десятка два раз, перестало действовать уже давно, но надежда как можно дольше продержать свои глаза открытыми всё ещё робко теплилась в опухшем от вчерашнего полнолуния мозге. Однако и на этот главным эффектом заклинание были чуть расширившиеся зрачки и нечеловеческих размеров зевок.
Рем достал из внутреннего кармана сложенную Карту Мародёров. Кончик палочки вяло ткнулся в пергамент, губы напополам с зевком пробормотали клятву. Карта замельтешила, показывая имена создателей. Римус мысленно отметил, что сейчас он как никогда оправдывает своё прозвище – для большего сходства с сомнамбулами нужно только вытянуть вперёд руки и окончательно закрыть глаза.
Когда на шершавой бумаге начали появляться мелкие точки, Муни, машинально перебирающий ногами, услышал грохот. Остановился, по-звериному вскинулся и зажёг крупный огонёк люмоса. Коридор вынырнул из тьмы вместе с чуть приоткрытой дверью в один из кабинетов.
Если кто-то, кому захотелось прогуляться ночью по Хогвартсу, мог сделать что-то боле глупое, то расскажите мне, что.
Карта снова скользнула в карман, а Люпин, выставив вперёд горящую палочку, шагнул в кабинет. Он не боялся – да и чего может бояться человек, раз в месяц отращивающий полный арсенал клыков и когтей?
Взгляду гриффиндорского старосты предстала испуганная девчонка с затравленный взглядом, мечущимся со сваленного стула на дверь, в которой и замер Лунатик. Рем поборол желание дотронуться до лица и проверить, не отрасли ли в качестве рецидива пара клыков.
Лицо ночной дебоширки было довольно знакомым. Чуть раскинув сонным мозгом, Люпин вспомнил Лаэрта, с которым столкнулся пару коридоров назад – он как староста тоже был обязан следить за порядком. И теперь перед гриффиндорцем стояла его сестра – когтевранка, кажется, четверокурсница. Стояла в полном ступоре, испуганно тараща глаза.
- Ты же пришла сюда не за тем, чтобы сделать доклад по рунам, да? - Муни иронично окинул взглядом кабинет с развешенными по стенам таблицами символом и календарями. Сделав пару шагов вглубь класса, он поднял перевёрнутый стул и вернул его на место.
Тело всё ещё гудело после вчерашней ночи, в руках была необыкновенная слабость, и при одном только мысли о зевании челюсти сводило судорогой. Внешне спокойной Лунатик в душе проклинал и себя, и значок старосты, бережно приколотый к свитеру, и девчонку, из-за которой он, по сути, и не спал сейчас в уютной кровати под алым балдахином.
- За нарушения внутришкольного распорядка с факультета снимается до двадцати пяти очков, - коряво процитировал Люпин один из пунктов хогвартского устава. – Студенты  не имеют права находиться в школьных коридорах после отбоя. Мисс Гилберт, если у вас есть логичное оправдание – я слушаю.
Римус сухо смотрел на девочку. Та, судя по всему, и сама была не рада ночной прогулке, но тем не менее Лунатика брала злость. Прежде всего на себя - ведь он якобы блюдёт правила, а сам обязан прикрывать лучших друзей во время полуночных рейдов в запретную секцию или куда-то ещё. Почему бы ему не закрыть глаза, чтобы в это время девчонка успела убежать без штрафа? Ха-ха! Он же весь такой серьёзный и честный,  как говорят профессора, и эти слова нужно хотя бы изредка подтверждать делом.
Муни сел на только что поставленный им же стул и, скрестив руки на спинке, положил поверх них отяжелевшую от недосыпа голову.

+2

4

Чуда не случилось. Древний с Мерлином хорошенько выпили, и фокус не удался. Мимо ни кто не прошёл, и это оказался староста, но ни Лаэрт, ни Андромеда, а Римус Люпин. В принципе, даже пьяный Мерлин смог ей помочь, послав именно его, а не старосту Слизерина, например, который не стал бы её слушать. Но всё равно девочка замерла как истукан, испуганно хлопая ресницами. Страшно ей не было, было просто обидно: сколько раз её друзья нарушали правила и им ни чего не было, а стоило ей оказаться вне гостиной после отбоя, так её тут же поймали. Вспомнились слова, которые в таких ситуациях употребляли её друзья, но вслух она решила их не произносить, напряжённо следя взглядом за старостой, которого кто-то понёс мимо этого кабинета именно в это время.
- Ты же пришла сюда не за тем, чтобы сделать доклад по рунам, да?
Почему это? Ночь самое время для этого предмета. - она не сказала это по нескольким причинам. Первое, это было бы хамством, а грубить девочка не любила, это не самое красивое занятие, тем более для юной леди. Во-вторых, она просто не могла этого сказать: голос её не слушался, то ли от испуга, то ли от удивления. Единственное, что она поняла, это то, что Люпин очень устал, и сам не рад её появлению тут. Он поднял стул, сил на него и снова заговорил:
Мисс Гилберт, если у вас есть логичное оправдание – я слушаю.
Ой, он меня знает... Девочка решила говорить правду.
-Меня тут закрыли, и я не могла открыть дверь. - коряво объяснила она, понимая, как бредово это звучит. А значит прощай 25 баллов. Было безумно обидно: эти баллы так зарабатывались, а они и так отстают от Слизерина и Гриффиндора. Этого допустить было нельзя. Поэтому она подняла взгляд на Ремуса, решив, что лучшая защита-нападение.
-А вам уже лучше? Вас не было несколько дней. И вы были не в медпункте. - сказал она, следя за выражением лица Люпина -И я знаю где вы были - закончила она. Она редко лезла к людям к расспросами, но гриффиндорский староста давно её интересовал. Он пропадал раз в месяц, а потом появлялся как ни в чём не бывало и говорил, что был в медпункте. Но его там не было, Афа знала это, потому что была постоянным клиентом медсестры. А значит...

Отредактировано Ophelia Gilbert (09.02.2011 20:48:02)

+1

5

Челюсть щелкнула, когда Римуса сморил очередной исполинский зевок. Он опустил голову, чтобы не демонстрировать Офелии весь свой арсенал зубов, и замер в такой позе на несколько секунд.
- И кто тебя закрыл? – глухо спросил гриффиндорец, не поднимая головы. Он постоянно переходил с приятельского «ты» на сухое «вы», с которым старосты обычно отчитывали провинившихся. – Однокурсники? Значит, и они гуляли после отбоя? Думай, что говоришь - такие оправдания унесут ещё больше баллов.
Рем поднял голову и взъерошил волосы. Ещё пару лет общения с Джеймсом, и этот жест, которым уже активно пользовались Бродяга с Хвостом, станет общим достоянием мародёров. «Лохматость передаётся воздушно-капельным путём», - любили говорить профессора взъерошенной четвёрке.
Палочка, нагревшаяся от люмоса, уже начала обжигать пальцы. Юноша окинул взглядом кабинет в поисках других возможных источников освещения и, приметив пару канделябров с потушенными свечами, послал в них пару неярких искр. Секунда – и кабинет наполнился неверными тенями пляшущих свечек. Освещёние было довольно скудным, но всё же позволяло рассмотреть высокие стеллажи с толстыми книгами, стоящие в углах комнаты. Над затёртой зелёной доской прорисовалась строчка рун, явно имеющая какой-то смысл – будь у Муни силы думать, он бы наверняка вспомнил, какой именно.
Надо отдать ей должное – Люпин был благодарен Офелии прежде всего за то, что она не пыталась убежать, и вообще вела себя на удивление смирно. Только вот взгляд, лукаво сверкнувший исподлобья, заставил старосту насторожиться – сейчас будет что-то неприятное.
И правда.
- Да, спасибо, мне гораздо лучше. Настойки мадам Помфри творят чудеса, - Лунатик попытался вспомнить, какое оправдание он придумал на это полнолуние. Вернее сказать, оправдания уже традиционно придумывала вся четвёрка за пару дней до рейда в Воющую хижину. В этот раз он вроде бы отравился тыквенным соком или…
- Что? – Муни удивлённо вскинул брови. Поняв, что слишком ярко отреагировал на явную провокацию юной когтевранки, он перевёл изумление в скептический смешок. – И где же я был? Было бы крайне интересно это узнать.
И снова внешнее спокойствие. Якобы недоверчиво улыбаясь, он вопросительно смотрел на девчонку, а в уме перебирал все возможные варианты. Понятно, что девчонка пытается его заболтать, как-то отвлечь от штрафа, но то, какой она выбрала для этого путь, наводило на определённые мысли. Могла ли она как-то узнать о полуночных вылазках мародёров? Нет. Нет, нет, нет, нет. Во всём Хогвартсе только шесть человек знали о тайне гриффиндорского старосты – Сохатый, Бродяга, Хвост, Снейп, Дамблдор и Помфри. Если и были в мире люди, которым он мог доверять больше, то явно не в этом замке.
Люпину стало интересно, что же будет дальше делать когтевранка. Её агрессивный тон был достаточно красноречивым знаком того, что просто так сдаваться она не собирается.

+1

6

Она в очередной раз поругалась на саму себя за свой язык. Пререкаться, говоря, что закрыли ей до отбоя не хотелось, что бы баллов было снято ещё больше. А какой же должен быть замок, что бы волшебница не могла открыть дверь и провозилась с ней столько времени? Это было глупо и не реалистично. Хотя было правдой. Значит надо забалтывать, чуть ли не шантажировать. Мысль была ей не приятной: она не любила врать, предавать и использовать людей в своих целях. Но сейчас в её руках судьба её факультета, это было вне правил. Дав себе зарок так больше ни когда не делать, а за спиной скрестив пальцы, девочка начала говорить. Удивление Римуса сыграло ей на руку, она поняла, что идёт в правильном направлении, что он действительно был в это время не в закрытой палате больничного крыла, а в другом месте. Но каком?
-Я часто бываю в больничном крыле, или сама заболеваю или помогаю Мдама Помфи. Тебя я там ни разу не видела. - она помолчала -Даже в закрытых отсеках. - она хитро посмотрела на Ремуса. У неё были догадки, где он был, но она не была уверена. А хоть одна промашка, и Ремус мог разозлится, сняв ещё больше баллов. Сейчас же она хотела убедить его не делать этого, пожалеть её.
Молчание затягивалось. Староста ожидал её ответа, а девочка выбирала самый лучший вариант ответа. У неё был большой выбор бредовых идей и умозаключений. Например, что он уезжает домой, или у него в Хогсмоде есть подруга и он едет к ней. Всё казалось таким идиотским, когда разговариваешь с ним самим, таким усталым, задумчивым и спокойным. Одном дело рассуждать об этом в больничном крыле или в гостиной перед сном, а другое: высказывать это взрослому старосте, который и является виновником этого всего. А ведь он даже младше Лаэрта... промелькнуло в её голове и она решилась.
-Не знаю... - зато честно. Девочка опустила голову. -Но ты всё равно обманываешь всех, говоря что в больничном крыле. А тебя там нет. И ты пропадаешь так каждый месяц.. - задумчиво пробормотала она, ища отгадку. Рядом с ним думать было труднее, чем в одиночестве, зато мысли были более правильными. Ей казалось, что она ходит где-то рядом с отгадкой, но она многого не понимала в этой ситуации, а тут такой шанс поболтать с самим Римусом Люпиным. Такое нельзя упускать.

Отредактировано Ophelia Gilbert (09.02.2011 22:09:58)

0

7

Девочка перешла на «ты» - нервничает, сокращает расстояние в надежде на хорошую развязку. Муни не понимал такого волнения за баллы – в конце-концов, это дело третье, тем более что их можно восстановить парой хороших докладов. И уж тем паче не понимал он поведения Офелии, которая в стрессовой ситуации выбрала самый скользкий путь – шантажировать, причём почти вслепую.
Но когда в губ девчонки слетело сокрушенное «не знаю», Лунатик облегчённо выдохнул. Ну конечно, откуда ей знать о Воющей Хижине, Гремучей Иве и трёх друзьях-анимагах. При всей своей показной открытости и взбалмошности мародёры умели хранить секреты.
- Мне неприятно тебя штрафовать, но ещё неприятней слышать эти обвинения, - Люпин грустно посмотрел на девочку. Пляшущие отсветы свечей старили его и без того немолодое лицо. – Почему тебя так интересует то, где я пропадаю в пол… - Римус заикнулся, едва не сказав слова, которое точно вывело бы когтевранку на ненужные мысли. Мысленно закатив глаза и цокнув на самого себя, он продолжил, не меняя тон: – В эти полуночные часы? – Лунатик потёр переносицу – фраза звучала удивительно витиевато даже для гриффиндорского заучки. Не хватало только томно заломить ручки и, прижав ладонь ко лбу, упасть в возмущённый обморок. Однако говорил староста спокойно и повседневно, будто он всегда только так и изъясняется.
- О Мерлин великий, неужели тебе приятнее проводить ночь в моём обществе, чем в обнимку с подушкой? – Люпин встал и зажёг ещё пару свечей. Теперь можно было рассмотреть любую кабинетную мелочь, начиная от ехидной до неприличия надписи под таблицей символов, и заканчивая свежим бинтом на левой руке Ремуса. Сам он уже настолько свыкся с царапинами и порезами от собственных полуночных дебошей, что перестал обращать внимания на пластыри и перевязи.
Интересно, а сильно разозлиться её брат, если я сниму положенное количество баллов? – промелькнула в голове мысль, порождённая отметкой о том, насколько похожи Гилберты. Глядя Офелии в лицо, придирчиво осматривая каждую чёрточку, было трудно это понять, но мельком, боковым зрением...
Осерчавший Лаэрт, снимающий баллы с гриффиндорцев за слишком громкий чих. Не очень на него похоже, - усмехнулся Муни.
- Давай же, - Люпин резко повернулся к когтевранке. Ему в голову пришла вполне логичная мысль – если девчонка так лихо лезла на рожон, значит, этот вопрос волновал её уже давно. И, обдумывая его, она наверняка пришла к каким-то умозаключениям. И Люпину против обыкновения было чертовски любопытно, к каким именно. Что он подрабатывает в «Кабаньей голове»? Что тайно сбегает к жене и ребёнку? – Говори, где я был – ты наверняка об этом думала. Угадаешь – отпущу без штрафа.

0

8

Девочка вспыхнула. Ей было не приятно, что Ремус решил, что она его обвиняет. Ещё больше ей было не приятно, что он этого зависят баллы её факультета. Она как будто была под его властью, и это сравнение ей не нравилось. Хотелось всё опровергнуть, объяснить и...узнать правду. Узнать куда он уходит, ведь она скорее всего ошибается со всеми своими гипотезами. Главное то, что он не отрицал, что его не было в больничном крыле, ведь мог соврать, что находился в третьем сундуке мадам Помфи. Но не соврал. Признал. Сейчас было бы разумней промолчать, принять всё молча, стерпеть снятие баллов и уйти в спальню. Но промолчать не получилось. Молча терпеть обвинения это не для Гилбертов, они будут отстаивать свою честь до конца.
-Я тебя не обвиняла - слова сорвались с губ раньше, чем она их обдумала. -я просто сказала, что знаю вот и всё. - получилось как-то криво, но девочке было плевать. Глаза устремлены в пол, на щеках румянец. Проклиная себя за смущение и неловкость, она подняла глаза на Ремуса. Это стоило ей больших усилий, так как увидеть в его глазах осуждение было бы очень неприятно.
Но сейчас она с удивлением смотрела на него. он был младше Лаэрта, но казался ровесником её отца. Шествекурстники обычно были подтянутыми, шебутными, особенно с Гриффиндора. Особенно четыре друга, во главе с Джеймсом Поттером и Сириусом Блеком. Она вообще удивлялась этой компании: они такие разные. спокойный, разумный Ремус, трусливый Питер, весёлый Джеймс и аристократично-милый Сириус. Девочка не общалась с ними, разные курсы, разные факультеты. Но зато слышала о них на каждом шагу: восторженно от поклонниц, недовольно от учителей, а от Филча вобоще слышала только проклятия в их адрес. Иногда, ей было безумно обидно, что у неё самой нет таких друзей, только брат и всё.
- О Мерлин великий, неужели тебе приятнее проводить ночь в моём обществе, чем в обнимку с подушкой?
В кабинете стало ещё светлее. Офи представила себя со стороны: светлые волосы закрывали лицо, щёки пылали. Мда... Тут девочка поняла ещё одно: Ремус Люпин старше неё всего на два года. А ведёт себя так будто ему лет 40, а ей всего шесть лет. Это потрясло ей, она ни когда не считала разницы в возрасте, считая шестикурстников взрослыми, а себя ещё маленькой. Эта мысль её поразила настолько, что она ляпнула:
-Наверное. Зато тебе не так скучно патрулировать коридоры - при мысли о подушке, безумно захотелось спать. Окунутся в прохладу постели, свернутся клубочком и уснуть. А ведь до подъема осталось не так много времени. опять утром буду не выспавшийся... Девочка заправила волосы за уши, открывая лицо. Потом, передумав, тряхнула головой, из-за чего волосы опять заняли свой место.
– Говори, где я был – ты наверняка об этом думала. Угадаешь – отпущу без штрафа.
девочка подняла голову, глядя на старосту, будто проверяя не шутит ли он. Сердце бешено заколотилось, будто мечтало выпрыгнуть из груди. Филя обвела взглядом класс, пытаясь за что-то зацепится. У неё было кучу мыслей, идей, но ни одна из них не была подкреплена фактами настолько, что бы было реальностью. Итак, что мы знаем? 1)Ремус Люпин пропадает каждый месяц на несколько дней, врёт всем что в больничном крыле, но его так нет. 2)....эм, это всё... Девочка снова обдумывала свои идеи и выбрала одну, у которой был ещё один факт, правда довольно призрачный, который вообще мог быть не связанным с Ремусом. Когда он исчезает, Визжащая Хижина оживает... Это девочка заметила давно, когда стала ходить в Хогсмид. Обычно Хижина была тиха и пустынна, но, когда пропадал Ремус, оттуда доносились звуки.
-Ты был в визжащей Хижине. Ты охотишься за теми приведениями - сказала она, и зажмурилась. Слышать его ответ не хотелось.

+1


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » another time another place xx/10/76