FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » James Potter| G, 6


James Potter| G, 6

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I. Имя и фамилия персонажа.
James Charlus Potter| Джеймс Чарлус Поттер
Сокращений много, не сосчитать: Джей, Джим, ДжейПо, Джимбо и далее плюс кличка Сохатый.

II. Возраст + дата рождения.
27 марта 1960 года, 16 лет

III. Характер персонажа.
Гриффиндорец от головы до ног и обратно, а ещё слева направо и справа налево. По диагонали рассматривать не будем, всё итак понятно. Но давайте мы вам поподробнее опишем мистера Поттера, если вам ещё не посчастливилось узнать его лично.
Итак, что там входит в набор «гриффиндорец, истинный, 1 шт.»? Смелость . Да, Джеймс смел. За ним никогда не замечались такие вполне обычные человеческие страхи, как страх к огню, к замкнутым пространствам или, скажем, к высоте. Кстати, о последнем. Точнее о его отсутствии – наверное это и позволяет Поттеру на огромной высоте не только хорошо держаться на метле, забивать голы, а ещё и крутить всевозможные финты. Это же весело!
Порой, Джеймс бывает смел до безрассудства. Залезть куда-нибудь на Астрономическую башню, устроиться там – а почему бы и нет. Причём не просто сесть, как обычные культурные люди садятся, а свесить вниз ноги, присев на край, и обсуждать с Блэком вероятность того, останется ли после него лужица, если он чисто случайно упадёт или нет. Ну, в крайнем случае, популярная лужица будет.
Джеймс постоянно окружён людьми. Да он в центре этих людей! Он ведёт их с собой, за собой, вместе с собой. Многим просто нравится, и они пристраиваются. Сказано, конечно, немного образно, но то, что Джеймсу постоянно приходят в голову новые сумасшедшие идеи, которыми он заражает остальных, - это факт. Да и тихо стоять в сторон Поттер не способен. Обязательно вставить всюду свои пять сиклей, никак без этого, совершенно.
Верен друзьям, просто патологически верен. А ещё сливочному пиву, песочному печенью и квиддич.
О, квиддич – по нему он сходит с ума уже давно и, похоже, это уже не закончится. В команде он с четвёртого курса, из-за чего безгранично счастлив.
Не любит однобразие, он от него засыпает. Поэтому уроки Истории магии обычно проходят в полусонном состоянии, либо в состоянии придумывания-чего-то-гениального-с-Блэком.
Его настроение может измениться за долю секунды. Посмотрел кто-то не так, или сказал очередной бред, и вот уже Джей раздражён и идёт разбираться со своим раздражителем. Не дурак подраться, о да.
Обижен? Бывает ли он обижен? Не дольше пары минут. Да и для налаживания отношений именно он скорее всего сделает первый шаг, но это, естественно, не касается Нюнчика и всех слизеринообразных. На них у Джима стойкая аллергия и непереносимость на дух.
Джеймс любит интересных людей, его к ним тянет, их к нему тоже, кстати говоря. Жизни не представляет без своих лучших друзей и семьи. А ещё Эванс.. ну, Эванс – это Эванс, мы о ней сейчас не будем, эта тема заставляет Джеймса ходить из сторону в сторону и вообще чувствовать себя полным идиотом. А так всё замечательно.

- Ориентация: традиционнейшая

IV. Пробный пост.
От лица Эвана Розье.

Существует два абсолютно точных проверенных и общеизвестных факта об Эване Розье. Первый - Эван никогда не был обделён женским вниманием. Это ему нравилось, это ему льстило, иногда забавляло, но порой и утомляло, доставало и выводило из себя. Но злость свою на девушках он никогда не выказывал, вне зависимости от того, чистокровна та или иная и из какой семьи она родом. Существовали другие методы избавления от злости, но об этом позже.
Второй факт, касающийся семикурсника, - это постоянный его успех на зельях. Ну не было ещё такого, чтобы у Розье что-то взорвалось, вспенилось или закипело не по плану. Что самое главное, он не относился к тем, кто ночи напролёт штудирует учебники, а днём в свободные часы варит, варит, варит зелья, тем самым совершенствуя свои навыки. Ему ещё не настолько скучна стала жизнь в замке, чтобы так тратить своё время. Это был какой-то врождённый талант. Подкреплённый тем, что в детстве мать часто позволяла ему изучать её ингредиенты для зелий, смешивать их, эксперементировать. Под присмотром гувернанток, конечно же.
Обычно эти два факта были только на руку Эвану. Нравиться противоположному полу и иметь успехи в предмете, который ведёт у тебя твоя декан, - что в этом плохо? На первый взгляд действительно ничего. Но иногда даже нечто благоприятное для тебя может обернуться совсем не той стороной, какой ты ожидаешь.
Время от времени профессор Слизнорт просил Розье помочь ему с некоторыми студентами. И тот соглашался, умея во всём найти себе пользу. Так например на этой неделе вместо того чтобы ходить на Прорицания, а туда он вообще не любил ходить, Эван оставался в компании одной очень милой рейвенкловки.
За полтора часа они кроме состава и особенностей зелий успевали очень много всего обсудить. Эван, когда хотел или когда ему это было нужно, мог быстро найти язык со всеми, включая свою обаятельную сторону, когда в класс зашёл один парень.
Сегодня всё длилось короче обычного, так как девушка была чем-то подавлена и о получении нормального зелья даже речи не шло.
Оказалось, девушка рассталась со своим парнем. Причём она сама его бросила, но всё равно настроение было плохим. В стиле Эвана было бы сказать, что пора бы ей радоваться, что она свободна и теперь ни от кого не зависит, но слишком грустной она выглядела. Причём не выгодно ему было, чтобы она стала его ненавидеть, всё-таки пару занятий ему придётся с ней ещё провести. Да и свои люди на Рейвенкло ему тоже нужны. В общем, он проводил её до гостиной и уже собирался пойти в Большой Зал на обед, как из-за угла появился какой-то парень.
Он со странным взглядом смотрел на приближающегося Розье, и тот не успел ничего понять, как в него уже полетело первое заклинание. Реакция слизеринца никогда не подводила, так что он быстро отскочил и уже в следующую секунду ответил на выпад парня.
- Ты! Это всё ты! Заговорил её, что она больше видеть меня не хочет! - говорил парень, попеременно ещё и выкрикивая заклятия. - Да, у нас не всегда всё было идеально, но она никогда не думала о том, что уйти от меня!
- Так вот кто ты! Брошенный мальчик с Рейвенкло! - не в стиле Розье было искать себе оправдание. А вот подливать масло в огонь - самое то.
Далее всё было очень весело, красочно и немного замкоразрушительно. Где в это время был Пифз, Филч и компания одному Мерлину известно. Ну и пусть где-нибудь ходят, для их же нервов лучше.
Вдруг за спиной Розье послышались шаги. И он явно ничего не перепутал, потому как уже скоро рядом с ним появилась светловолосая девушка, которой очень хотелось узнать, какого чёрта он здесь что-то затеял.
Это была Эмма Хамфри, семикурсница с Хаффлпаффа. Очень милая и симпатичная девушка. И зачем она слезла во всё это?
- Эмма, как ты здесь оказалась? Быстро уходи! - какое там, она уже и отталкивающее заклинание выкрикнуть успела.
Он ещё раз послал пару заклинаний в сторону противника и повернулся к девушке, взяв её за плечи и посмотрев в горящие глаза, в которых видно было волнение.
- В этом всём моей вины нет. Но пожалуйста, давай поговорим позже, потому что если с тобой что-то случится, в этом уже точно буду виноват я. И я не прощу себе этого. Послушайся же меня, уходи!
- Как вы мило смотритесь вместе! Жаль, что недолго! Ступефай! - Эван вовремя обернулся, заметив, что палочка парня направлена даже больше на Эмму, чем на него самого.
- Берегись! - он оттолкнул девушку от себя, поддавшись вперёд и от этого приняв всю силу заклинания на себя. Тело тут же сковало, и его отбросило в сторону к лестнице. Он врезался спиной в стену и упал на ступеньки. Основной удар пришёлся на левый бок. В глазах на время потемнело, левую руку пронзила боль, а на нижней губе он почувствовал привкус крови.
- Я.. я не хотел, - послышался голос. Рейвенкловец, пребывавший в шоке от эффекта заклинания, ещё несколько секунд стоял с опущенной палочкой, а потом скрылся  неизвестном направлении.

V. Связь с вами.
Кину в лс

VI. Ключик.
проверила;ника просто огромный ключище

VII. Ссылка на рекламу.
http://dellamore.mybb.ru/viewtopic.php? … p=8#p13679
http://potterwarorrpg.rolka.su/viewtopi … p=9#p43110
http://maraudersarehappy.4bb.ru/viewtop … p=14#p8565

Отредактировано James Potter (12.02.2011 21:38:32)

+4

2

James Potter написал(а):

VI. Ключик.

да, огромный, но не весь : D
допишите!

James Potter, как долго мы вас ждали! крепись, никки, никки, ты же любишь северуса, не поттера

характер - он просто идеален, это настоящий Джеймс Поттер. вы молодец!

Пост хорош - и обьем, и наполнение.

Ключ дополните, связь кинете, и от меня ПРИНЯТЫ.

0

3

Nicole Bizarre
так, я просто оленьим нутром чувствовал, что с ключом там всё не так просто)
сейчас, я быстро)

0

4

Дополнил.

0

5

вы просто молодецкий молодец *_*
мы дружно пляшем в вашу с Блеком честь во флуде ))

0

6

James Potter
Никогда не видел более привлекательного Поттера. *__*
Приняты!

0

7

James Potter
Вот и кончились мои ясные деньки. *пафосно вздохнул* Такой шанс, такой шанс облегчить свою жизнь - и не могу. Потому что анкета восхитительная, вы - настоящий Поттер, и прочая, прочая. Приняты, разумеется)

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ личные дела » James Potter| G, 6