FLAGRATE: «marauders. chapter II»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » It's a secret. Maybe, 15/10/1974


It's a secret. Maybe, 15/10/1974

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I. место: спальня девушек Хаффлпаффа. В то время там не было никого, кроме, собственно, участниц события.
II. участники: Caroline Wilkinson, Pandora Strobel
III. краткое описание: открыть в себе что-то новое – с вами такое тоже бывало, да? Конечно, справиться со всякой, так сказать, проблемой, может не каждый. Вот и Панда обратилась к подруге за советом. А Кэройлан по-своему решила эту проблему.

0

2

Не смотря на то, что в этом году осень наступила очень рано и конец августа был действительно холодным,а бабье лето неприязненно коротким, октябрь радовал красками и солнцем. Да, тепла ужасно не хватало и хотелось как минимум укутаться в плед прижимая к себе плюшевого мишку, а как максимум согреть грудь хорошим огневиски, зато на улице была чудесная погода. Солнце лениво касалось лучами земли, цепляя верхушки деревьев, проходя нежной рукой по чернещей глади озера, вплетаясь в жиденькую травку и освещая каждую клеточку большого замка. Облока хоть и были на небе, но предстовляли собой стадо пушистых барашков выбежавших порезвиться на голубом лугу. Деревья еще не потеряли своей одежки и нарядились в желто-красно-оранжевые наряды, они походили на кокеток желающих переплюнудь друг друга на бале-маскараде. Стоило выйти на улицу, как в глазах начинало рябить от красок, создавший эту картину художник их действительно не пожалел и сделал природу насыщенной, богатой, тяжелой.
Но не смотря на всех желающих выбраться и поглазеть на эту красоту две женские фигуры остались в женской спальне Хаффлпаффа. Не то что бы они не замечали прелести за окном, просто хотели поговорить наедине о каких-то очень личных делах. Точнее, Панда хотела поделиться чем-то очень важным, а Кэрол легко поддалась уговорам и теперь, когда за последней девчонкой закрылась дверь она приподнялась на логтях на кровати ожидая начала рассказа.
Белая, чуть просвещающаяся длинная рубашка, так напоминающая мужскую прекрывала ноги лишь до половины бедра, а сбоков открывала чудесный вид на ноги полностью. Очень странная привычка, натягивать на грудную клетку одеяло, а ноги открывать и утверждать, что только тогда гармония температуры установлена верно, а в ином случае или неудобно, или холодно. К слову, одеяло у мисс Уилкинсон было украшенно лисенками с огромными милюшными глазищами, но это так, лишний факт, что бы читатели умилились.
Итак, Кэролайн с интересом смотрела на подругу продолжая валяться в теплой кровати и даже не делая попыток из нее вылезти в действительно поздний час. Ну да в выходные можно позволить себе немного полениться и не загромождать свое пространство лишними действиями.
- Итак, Пани, что случилось? - нетерпеливо начала Кэр так и не удосужившись подождать пока собирающаяся с мыслями подруга найнет свой рассказ. Лишние уши покинули помещение, так почему бы не приступить сразу к делу, а то вдруг кто-то решит сунуть свой любопытный носик и невовремя прервать сей "интимный" разговор двух хаффлпаффок. Хотя это навряд ли, слишком уж чудно на улице и, наверняка, весело.

0

3

У каждого из нас есть секреты. Секреты от родителей, подруг, друзей. Только от самого себя ничего невозможно скрыть, и от этого становится немного грустно. Вот если бы мы жили, не зная, что нам нравится какой-нибудь милый парень из соседнего дома, легче было бы? Разумеется. Мы бы не опускали смущенно взгляд, проходя мимо него, не краснели бы и не говорили таких глупостей, каких, кажется, и маленькие дети в жизни не скажут. Но, к сожалению, от себя скрыть невозможно, хотя это бы решило кучу проблем. Впрочем, об этом вряд ли кто-то задумывался.
А ты все так же пытаешься изменить себя, не веря, что все это происходит на самом деле. Ну же, девочка, не стоит, все уже давным-давно произошло. Не стоит скрывать от себя очевидного, от этого все равно уже никуда не денешься. Мир изменился, но кто сказал, что так будет хуже? Ты просто начиталась старых книг, где черным по белому написано, что женщина должна принадлежать мужчине, а не мужчина мужчине. Про женщину с женщиной ты даже думать не могла. До недавнего времени не могла, а потом все изменилось. Нет, не так внезапно, как ты могла бы подумать, просто раньше это было для тебя незаметно. Вернее, не так заметно, как сейчас. Да, жизнь, все-таки, очень странная и очень сложная штука, разобраться в ней дано не каждому, а сюрпризы преподносить она любит еще больше, чем Санта-Клаус под Рождество.  И кто сказал, что сюрпризы бывают только хорошими – любовь и все, к ней прилагающееся? То, что поняла ты, никак нельзя назвать приятным. Хотя, почему это? Потом ты поймешь это, милая. Осталось потерпеть совсем немного…
Октябрь в этом году выдался на редкость удачным – дожди не шли целыми днями, как полагается, а барабанили по крышам ночью, когда было так приятно засыпать, думая о чем-нибудь приятном. Настроение у половины учеников Хогвартса было под стать погоде – младшекурскники вовсю играли на улице, старшие же почти не устраивали разборок, по крайней мере, делали это не так часто и громко. Жизнь текла своим чередом, Судьба вела ее по закоулкам пути, называемого Вечностью. Проблемы, конечно, были, но они были столь незначительны, что замечать их могли только их, так сказать, хозяева. Другие же старательно делали вид, что они либо их не видят, либо полностью закопались в собственных.  Что ж, личное дело каждого –помощь. Панда же надеялась на поддержку. На поддержку одного-единственного человека, которого имела счастье называть лучшей подругой. Сомнения по поводу предстоящего разговора и так терзали ее предыдущие три дня, а сам разговор, вернее, та часть, которую должна была говорить сама Пандора, постоянно выскальзывала у девушки из головы. Проснувшись, как обычно, рано утром, хаффка еще раз все обдумала. Нет, она просто очень волновалась, все-таки, разговор предстоял серьезный, а рубить с плеча фразами, которые сразу могли повергнуть Кэролайн в шок, она не хотела. Хотя, судя по тому, что Кэр училась в магической школе, каждый день зубря заклинания, в шок ее повергнуть могло очень мало вещей. Но все же Панда решила не рисковать.
Когда я вошла в спальню, все уже проснулись. Никогда не была нетерпеливой, предпочитая давать людям больше времени, но сегодня явно был не тот случай. Присев на краешек кровати, я наблюдала за тем, как девушки одеваются, предпочитая провести день на улице, благо, что был выходной. Наблюдая за одевающимися девушками, я…Черт, я не смогу ей этого сказать! Мысли крутились в голове, как будто на бешеной карусели, впрочем, на лице была все та же добродушная улыбка, которую привыкли видеть все окружающие. Наконец, комната опустела, оставив нас наедине. Внимательно посмотрев на подругу, которая продолжала валяться на кровати, я вздохнула и взяла с тумбочки колдографию. Так было всегда –начать серьезный разговор я могла только с преподавателями, другие же для меня в этот момент казались неприступными, как скала, с которой что говори, что не говори – результат один. Но Кэрри, видимо, решила взять ситуацию в свои руки.
- Итак, Пани, что случилось? – да, разумеется, так было лучше. Сама я бы еще минут десять молчала, а сейчас уже не станешь сидеть просто так. Еще раз посмотрев на подругу, я вздохнула и сказала
-Знаешь…ты только пойми меня правильно. Я не хочу, чтобы у меня были от тебя секреты и…в общем, мне нравятся девушки, -  выпалила я так быстро, надеясь, что мне не придется повторять. Я сама поняла это не так давно, все это время обдумывая принятое решение. Сразу поняла, почему меня никогда не тянуло к парням. А разгадка оказалась весьма простой, не так ли? В общем, я сидела на кровати, чувствуя себя маленькой девочкой, ожидая слов Кэролайн.

Отредактировано Pandora Strobel (16.02.2011 19:07:10)

0

4

Знаете такие моменты, когда ни что не предвещает чего-то страшного, а потом бабах и все непонятное сваливается вам на голову, при том совершенно не вовремя и никак изначально не подготовив? Ужасное чувство, правда. Такое, будто на вас вылили ушат холодной воды и вы не понимаете за что, почему, а главное, кто это сделал, стоите, хлопаете глазами с мокрыми ресницами и думаете, а если выжать волосы, это будет через чур или как бы нормально, все поймут столь странный поступок. А с вас все течет и течет, и люди уже недовольно поглядывают вокруг, задавая поразительно глупый вопрос "ой, а почему это так мокро?" Вам тоже хочется съязвить, ну или сказать что-то пошлое, намекнуть на недалекость людей вокруг и очевидность ответа. Но вы молчите, пытаясь справиться с удивлением и понять, почему это так мокро-то и что не так вы сделали.
- Знаешь…ты только пойми меня правильно. Я не хочу, чтобы у меня были от тебя секреты и…в общем, мне нравятся девушки, - ох тыж Боже мой, как это было легко и невинно произнесено. Словно это был совершенно обыденный факт, который по сути был уж не таким таинственным. Скорее даже несуразность тона, а не сам факт заставил Кэрол слететь с кровати и, непостижимым образом, оказаться на холодном полу. Еще какое-то время проведя за расматриванием высокого потолка, на котором никогда не собиралось пыли, то ли пауки предпочитали обходить стороной женские общества, то ли служебный персонал постарался на славу, хаффлпаффка вскочила на ноги одновременно смотря на подругу во все глаза и стараясь скрыть свое, практически, обнаженное тело за пуховым одеялом.
- О Боги, только не говори, что это признание в любви. Это худшее признание в любви, которой мне доводилось услышать. Могла предупредить, я бы оделась получше. Да и вообще, где цветы, конфеты. любовные записки, романтические свидания? - из всего что могла сказать Кэр, она выбрала самое не здоровое, самое идиотское, самое легкое, что крутилось у нее в голове. Еще одной идеей было кинуться проверять подругу на предмет температуры, запаха травки, укусов Дэмьена или прочего способного оставить такой шрам на психике, но блондинка кое-как сдержала порыв в себе.
- Подожди, ты уверенна в этом? - как бы она не старалась понять такого направлении в ориентации, у нее слабо получалось. Ладно еще, если ты проверил сей факт и уверен в нем на все сто, но если ты просто в один день встал и решил, что пора менять ориентацию, это пусть и соответствует хаффлпаффскому безумию, но все-таки как-то не правильно. Хотя разве ей вспоминать о правильности? Разве ей говорить о морали? Нет, это роль Джованни, никак не ее. Но Джо в спальне не было, да и от куда ему взяться, это же все-таки женская спальня, а значит бразды провления над разумной частичкой хаффа приходилось временно брать на себя капитану команды. Капитан она, в коне концов, или нет, значит ей и следить за... да, за всем и всеми.
- Ты на все сто уверена в этом или просто хочешь поэкспериментировать? - повторила Кэролайн свой вопрос не сводя светлых глаз с Панды, будто бы была загипнотизирована или подрабатывала детективом на детекторе лжи, никак не меньше половины жизни.

Отредактировано Caroline Wilkinson (17.02.2011 00:18:20)

0

5

Конечно,некоторые фразы могут повергнуть людей в шок. Нет, я даже на сто процентов уверена, что половина моих раз уж точно оказывают такое действие, по крайней мере, на близких мне людей. Потому что иногда я могу сказать такое…ну,а что вы хотите от пятнадцатилетнего подростка?Переходный возраст ведь, и все, к нему прилагающееся.  Вот я и выдаю иногда совершенно необъяснимые с их точки зрения вещи. Такие, как сейчас, например. Стоило сказать это только для того,чтобы увидеть реакцию Кэрри. Рассмеявшись, я наблюдала за тем, как подруга поднимается с пола, одновременно с этим раздумывая над ответом. Да, согласна, ситуация была необычная, а мои слова, наверное, казались странными. Что ж, в жизни должно быть место новому, а то рутина в последнее время меня просто съедала. Впрочем, к моим словам это никак не относится. Вы же не думаете, что я придумала это только ради развлечения, правда? Увидев, как подруга пытается закрыться одеялом, я рассмеялась еще больше. Никогда не думала, что развеселить меня может реакция на слова. Согласна, слова довольно необычные, но все же.
-Извини, не предполагала, что мы останемся вдвоем настолько быстро,  -  я улыбнулась Кэролайн. – Конечно, нет. Если бы я тебя любила, ты бы узнала об этом другим способом, поверь, - настроение все улучшалось, я встала с кровати, подходя к окну и наблюдая за тем, как ученики наслаждаются свежим воздухом. Удачное время я выбрала для разговора, ничего не скажешь. Могла бы сейчас наслаждаться прекрасной погодой, а вместо этого ловлю на себе непонятные взгляды Кэр, правда, я сама же и напросилась.
- Подожди, ты уверенна в этом? – этот вопрос вообще поверг меня в ступор. На самом деле, в моей жизни все так неопределенно, что это сложное решение я принимала около двух недель. Ну, как принимала. Смотрела на девушек и парней и все больше убеждалась в том, что я права. Да-да, именно так. Правда, первым порывом было вообще ничего никому не говорить, но потом вдруг пришла мысль о том, как я буду объяснять, если вдруг меня увидят не с парнем, как и полагается, вроде бы, а с девушкой. Боязнь за психику подруги пересилила мою боязнь сказать все, как есть, и в конечном итоге мы имеем то, что имеем, а именно: подозрительно смотрящую на меня Кэрри и меня, стоящую рядом и опять же придумывающую ответ.
-Кэр, ну что за вопросы? Я бы не говорила, если бы не была уверена. Я все обдумала и…подожди, ты мне не веришь? – в голосе послышалась обида. Больше всего я сейчас боялась, что Кэролайн отнесется ко всему с юмором, хотя ситуация была довольно-таки серьезной. Хотя, я могла бы ее понимать, более того, я ее понимала. Нет, ну вы сами представьте - ваша подруга заявляет вам такое. Конечно, сразу отнестись к этому нормально сможет не всякий. Да и вообще - вдруг на дворе первое апреля, а вы и забыли? А вот если дата не та, а подруга говорит вполне серьезно - дело не терпит отлагательств.
-В каком смысле поэкспериментировать? Я люблю, конечно, все новое, но ставить опыты на людях - это слишком. И вообще, ты можешь мне сказать, как ты к этому относишься? А то мне как-то не по себе, - я посмотрела на Кэр, которая смотрела на меня в упор, будто пыталась залезть ко мне в мысли и прочитать там, шучу я или нет. Я вздохнула, снова сев на кровать и поджав под себя ноги. Наверное, разговор предстоит долгий.

0

6

Когда люди открывают нам душу и сообщают информацию не для посторонних ушей, мы как правило очень удивляемся, что подобное сказанно именно нам. Одновременно нас охватывает страх перед ответственностью, радость от доверия и удивление, а возможно даже шок от факта услышенного. В момент стой бурной активной деятельности наших эмоций мы бросаемся удивительными репликами: нелогичными, шутливыми, язвительными. Включается своеобразная защитная реакция, так как мозг не в состоянии перекричать гомон сердца и появляется недюжая смелость. Могла бы здравомыслещая Кэрол спросить любит ли ее Панда в том смысле, какой имелся в виду? Пожалуй, нет, что бы не ставить подругу н неловкое положение, хотя, дин лишь Мерлин знает что пришло бы в голову этой блондиночке.
- Конечно, нет. Если бы я тебя любила, ты бы узнала об этом другим способом, поверь, - немного резковато, но чего ожидать на не менее грубый вопрос? Да и потом, зато Паня ответила честно. Не юлила, не искала слов, не уходила из подпристольного буравчика светлых глаз и даже не сменила тему, как бы поступили многие. Она заметила ее вопрос и ответила на него, хотя могла бы окреститься решив, что он риторический. Кэрол бы не обиделось, слишком уж интимна была сторона всей их теперешней беседы.
- В каком смысле поэкспериментировать? Я люблю, конечно, все новое, но ставить опыты на людях - это слишком. И вообще, ты можешь мне сказать, как ты к этому относишься? А то мне как-то не по себе, - верить - не верить, глупые вопросы, на которых, как правило люди затрудняются ответить. По крайней мере такие как эта хаффлпаффка. Свято верить всему что говорит друг, как-то странно и через чур наивно, но не доверие - разрушает любого рода отношения, соответственно четкого ответа нет, просто чувство ситуаии и интуиия, но чувств было сейчас немерено, как и говорилось ранее, а интуиция предательски молчала, совсем как герой-партизан.
Так много вопросов и так мало ответов. Как она к этому относится? Кэр никогда об этом не задумывалась. как она может к этому относится. Родители ее относились к сексуальным меньшинствам без особого интереса, они за частую вообще ничего не замечали поглащенные своими интересами и друг другом, по крайней мере так казалось Кэролайн. В целом. сообщи она им весть, что ей нравятся девочки, они наверняка бы и шуму не подняли, пожали бы плечами и спросили ведется ли разговор к тому, что их дочурка хочет с кем-то там познакомить. Так что сформированного мнения на собственном опыте или определенных авторитетов не было и пришлось глубоко задуматься. Ответ родился сам собой, не знаешь что и как - проверь.
Легкая фигурка двинулась к кровати, на которой обустроилась подруга. Шаг, еще, не торопясь, медленно. Чуть склонилась, ладошки коснулись щек, пыльцы легли на кромку короткостриженных волос и приподняли светлое лицо. Губы легко отыскали губы на лице и мягко прикоснулись к ним, пробуя на вкус, ощущая запах земляники и утренней росы. Пара томительных секунд и Кэролайн отступила натяивая на озябшие плечики одеяло.
- Это было не плохо. Пожалуй, я нормально к этому отношусь... во всяком случае. негативных ощущений у меня не вызвало. У тебя земляничные губы. - солнечная улыбка. А одеяло сброшенно уже на свою кровать, женская же фигурка двинулась к шкафу. Блондинко бесстыдно. совершенно не смущаясь, а чего смущаться, подруга же ясно дала понять что ее не интересует сие тело, переоделась в обычную одежду, решив что валяться на кровати - достаточно.
В ее глазах играли дьяволята. Поцелуй ей понравился. Он сильно отличался от поцелуев с парнями. Мягче, неуверенее в какой-то степени, более понятный что ли. Не то что бы что-то неожиданное или совершенно неприемлимое, нет, просто пока не совсем то, что бы ей хотелось ощущать. но возможности в дальнейшем почувствовать землянику снова Кэрол не исключала.
- Ну вот, проверила, и как? Понравилось? Или я плохо целуюсь? А может не расспробовала и надо повторить?.. - неподдельный интерес и дразнящие нотки в голосе. Кэрол готова была поверить, но решила убедиться как в себе, так и в Панде, что все разложенно по нужным полочком и факты являются истинными фактами. Немного глупо, но в молодости принято руководствоваться юношеским максимализмом, поддаваться порывам и откровенно не думать.

0

7

Когда открываешь кому-либо то, что лежит у тебя на сердце, то ждешь, что тебя поддержат. Да, именно так, ведь открываешь душу-то не первому встречному, а близким людям, с которыми вы много пережили, которые, вы уверены, не бросят вас в трудную минуту, и просто те, которые отнесутся к заявлению более-менее адекватно. Панда ожидала любой реакции, честное слово. Она была готова к истерике, бегу по всей спальне, к нервному смеху, к громкому крику, к визгам. Но к такому исходу событий, увы и ах, она как-то не подготовилась. Хотя, весь ее организм говорил потом, что было неплохо, да.
Я с интересом наблюдала, что же подруга сделает дальше. Было похоже, что мое заявления привело ее в легкий шок, однако, удивление на лице Кэрри быстро сменилось другим выражением, значение которого я узнать не успела. Подруга подошла ко мне, в следующую же секунду делая то, о чем я бы и не подумала никогда. Нет, вру. Подумала бы, но не стала бы задерживаться на этой мысли, считая исполнение все равно невозможным. Оказалось, все же, что невозможное возможно, еще как. Я почувствовала прикосновение рук к своему лицу, а позже - прикосновение губ к губам, длившееся буквально несколько секунд, но за это время я успела испытать если не кучу эмоций, но какое-то..наслаждение. Знаете, подростку в 15 лет многое кажется необычным, а поцелуи - чем-то необыкновенным. Не всем, но многим. А вот чем старше - тем обычнее, к ним все привыкают, как, допустим, к завтраку по утрам, уже не удивляясь. Странно, чем мы старше - тем обычнее для нас становятся вещи. Хотя я всегда считала, что должно быть наоборот. Наверное, я не права, а, быть может, не правы и остальные.
-Кэр... - да, слов я сейчас найти не могла. Невероятно, но подруга, как ни в чем не бывало, подошла к шкафу, начав переодеваться. Вот и поговорили, ничего не скажешь.
- Ну вот, проверила, и как? Понравилось? Или я плохо целуюсь? А может не расспробовала и надо повторить? - ну вот что можно сказать на такие слова? Да, мне понравилось, более того, я еще раз убедилась в своих словах, придя к выводу, что поцелуй с парнями - совершенно не то. Не хотела я никого обижать, но парней на тот момент в комнате не было. Да, ладно, в комнате - в мои мысли они бы точно никогда не залезли, так что можно было думать все, что хочется. Вот я и загрузилась минуты на три, рассматривая наволочку на своей подушке и ковыряя пальцем одеяло.
-Кэр, ты меня, наверное, не так поняла. Но, скажу, это было...чудесно, - я слегка улыбнулась, давая подруге понять, что все хорошо и ее поступок я оценила не так, как другие бы оценили, случись чего. Нет, ну, по-моему, все логично. Я сказала - она проверила.
-А ты-то что скажешь? - я хитро улыбнулась, смотря на Кэролайн. Пусть сама теперь отвечает, мне же тоже интересно. Хотя...повторить я была бы не против. Я облизала губы и взлохматила волосы привычным жестом.

0


Вы здесь » FLAGRATE: «marauders. chapter II» » ➸ омут памяти » It's a secret. Maybe, 15/10/1974